Философия

Зачем Диоген Лаэртский залез в бочку?

Он не воспринимал мир, в котором жил, народ за людей не считал. Посмотрите в интернете, я думаю, найдете подробное объяснение, очень интересно.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Он черпал оттуда вино, а когда оно начало кончаться - он забрался внутрь, чтобы хотя бы по дну поползать, но когда и там ничего не нашел - остался там, чтобы жить винными парАми. Оставил себе одну кружку, но потом отказался и от неё.
Г*
Гульзат *-*-*-*-*
в этом было его понимание свободы
Дана Абакова
вообще то он был алкоголиком. вот и все. асоциальное поведение :)
А ы у Диогена и спросите
вы перепутали этого Диогена с Диогеном Синопским. . ))
p.s.: лучший ответ - эксперимент. пойду залезу под кровать ...)))
ёлки! да тут сплошная философия !!!)))
а может он как Винни Пух очень любил мёд?
Ирина Глухова
вопервых это была не бочка, а здоровенный глиняный сосуд, размером с хорошую современную туристическую палатку, в таких греки держали различные припасы, Диоген был философ и материальная состовляющая была для него не главная, он был гражданином, а следовательно голод ему не грозил
В одиночестве лучше думается.
Потому, что задрали все бедного Диогена!! ! И он попробовал отделиться в "отдельно взятое государство"!!! Но! Насколько известно, ему и там покоя не было....:))))
Ольга Лях
чтобы окружающие не приставали с вопросами
Ирина *
Он считал, что человек может жить без всяческих удобств и благ цивилизации. Он и прожил всю жизнь как бомж
хотел скрыть полноту тела и мягкость духа
он не вопринимал гос. законы, хотел козаться срди людей особенным!
Betacom-Vma
Диоген Лаэртский в нее не залезал, во всяком случае я об этом не слышал, а воб Деоген Синопский жил в пифосе для того чтобы на него не лил дождь ибо от друго жилья у него не было, так как он был аскетом
Алла Angel