Философия
Истина ускользает не потому что она не постижима, а потому что она меняется, существует только то, что в движении?
поэтому я и считаю что Истина это Осознание !!!
Моя истина в том, что болит голова и эта боль (падлюка) не ускальзывает.
Что было истиной в 15 вряд ли будет таковой в 50.
Меняется лишь наше суждение о Ней, а она...
движение - это жизнь!
но истина всегда одна и она вечна с момента мироздания ...
другое дело, что идём мы к ней все по разному, но главное, что бы направление было верным...)))
Стоп что такое истина? На самом деле никакой единой абсолютной истины не существует. ИСТИНА, во-первых, — многогранна, во-вторых, — конкретна (чётко и точно определена) , в-третьих, — относительна . Например, возьмем какое-нибудь истинное утверждение. Например, 2 х 2 = 4. Истинное ли это утверждение? Да, конечно. Но единая ли это истина? Нет, конечно. Есть и другие истины: 5 х 5 = 25; 3 х 3 = 9 и т. д. Истин много, они конкретны и привязаны к контексту. Но все истины существуют не оторвано друг от друга, а образуют ЕДИНУЮ СИСТЕМУ истинных знаний . К примеру, в одной из ложных систем знаний 2 х 2 = 3, в другой: 2 х 2 = 7, а в третьей: 2 х 2 = 0. Таких ложных систем знаний безконечно много и, как их ни складывай, никаким "плюйрализмом” ложных знаний понимание мира не улучшишь. В свою очередь конкретные истины делятся на частные и общие. Утверждение “Волга впадает в Каспийское море” — это конкретная частная истина, или другими словами истинный факт. А, например, закон Ома — это не факт, а конкретная общая истина для всех токов, напряжений и сопротивлений при любых их значениях. Заметим далее, что абсолютизация некорректна. Например - Кошка поймала и съела мышку. Это действие добро или зло? Это зависит от точки отсчёта. Для кого зло, а для кого и добро. С точки зрения мышки — это зло. С точки зрения кошки — это добро, она может прокормить и себя и своих детей. Никаких ни “общеживотных”, ни общечеловеческих ценностей вы не найдете.
Alexander Usanin
Да, логикой точно истину не найдёшь...
Потому, что мы в ней, а не она в нас.
Alexander Usanin
Всё во всём... зазеркалье...
В движении тот, кто постигает истину, возрастая в познании, а ИСТИНА неизменна, потому что она не ложь, которая всегда изменяет.
Жизнь наша - суета сует, а в суете истина ускользает. При злости же истину вообще никогда не постигнешь. В погоне за истиной человек способен себе расшибить голову, а у некоторых она и вовсе - плещется на дне бокала.
Mysterious Mysterious
Эка завернула... философски! Колись, кто научил?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Истинна едина и существует вне времени. А не достижима, потому что не доросли ещё до неё наши душонки.
Истина не ускользает.. . Она неизменна и неоспорима.. . Это мы то приближаемся к ней, то отдаляемся... .
То прозреваем, а то боимся глаза открыть... .
Движение - есть развитие. . Иногда, даже шаг назад является мощным рывком "вперед"! :-)
ну ты колесятина сказанула
Alexander Usanin
Ну что сразу обзываться-то...