-Не женись, Вован, на Надежде! Ведь Надежда умирает последней! -
Предупреждали Владимира Ильича мудрые революционеры.. .
Не послушал их Владимир Ильич.. . А ведь как в воду смотрели революционеры!
..однако, спустя много лет, Надежда Константиновна обратилась в прах, а вот Владимир Ильич.. . как живой... .
Это вроде эпиграфа.
Надежда умирая, может унести за собой и своего носителя.. . но может и породить НАДЕЖДУ на нечто большее.. .
А иногда, достигнутая, а оттого, не актуальная более мечта, или даже обращённая в пепел надежда на воплощение мечты, тем не менее, может стать началом.. . чего-то нового. Иных мыслей, идей, ценностей.... Да мало ли.. .
***
Я приподнялся и посмотрел вниз. Странные звуки доносились оттуда. Словно разом взрывались сотни шутих. Или захрустела суставами сразу целая толпа людей.
Самого Храма с вершины горы было не видно – лишь дым и длинные языки пламени. Над деревьями плыли бесчисленные искры, казалось, что вокруг Кинкакудзи поднялся вихрь из золотой пыли. Я сел, скрестив ноги, и долго смотрел на эту картину.
Окончательно придя в себя, я увидел, что все мое тело покрыто ожогами и ссадинами, кое-где сочилась кровь. На костяшках пальцев, которыми я колотил в запертую дверь, запеклась кровавая корка. Как дикий зверь, ушедший от погони, я стал зализывать раны. Сунув руку в карман, я наткнулся на замотанные в тряпку пузырек с мышьяком и нож. Размахнувшись, я швырнул их куда-то вниз.
В другом кармане мои пальцы нащупали пачку сигарет. Я закурил. На душе было спокойно, как после хорошо выполненной работы. Еще поживем, подумал я.
ЮКИО МИСИМА "Золотой Храм"
Философия
Надежда умерла.. давно.. Что же осталось..?
немного цинизма + немного скептицизма + немного иронии = много здравого смысла
**prens**maks** **раб** Аллаха**
Ну это уже АСКЕТ..)) а я все-таки.. Женщина..)
Но.. спасибо..
Но.. спасибо..
Ну уж если и надежда умерла.. . Тогда только пустота осталась.
Второе дыхание
остался жизненный опыт
Время сна. Под вечер мы устаем и нам нужен отдых, вот также и тут. Надежда - это сила, она может и иссякнуть. , поэтому нуждается в пополнении.
Реальность и трезвость ума.
Да, "Надежда умирает последней", а Вера и Любовь (в Боге) вечны.. .
Всего доброго!
Всего доброго!
**prens**maks** **раб** Аллаха**
Взаимно!) Спасибо..
Вера и любовь.
Ира, Таня, Катя и т д
**prens**maks** **раб** Аллаха**
Вас можно только поздравить..)
Похожие вопросы
- Говорят, надежда умирает последней...Вот надежда умерла, а я всё живу(((
- Мы все умрём? Или часть нас останется вечно скитаться во вселенной?
- Человек умрет и ничего не останется, ибо нет души-ее придумали люди. Вы также думаете?
- когда ты умрешь, что от тебя останется?
- Что есть воля к жизни? Что есть сама жизнь? Подумай, если бы ты умер сегодня, ты бы остался доволен тем что успел сделать
- Если надежды нет...вера молчит давно...,то что делать одной любви без сестёр?Справится со всем или умрёт тихонько?
- Говорят последний дракон уже давно умер... Что, правда?
- Возможность свершений пьянит и пугает - Никто результата свершений не знает, Но есть пресловутой надежды свеча, Что
- НАДЕЖДА -- это КОРАБЛЬ, садись на него и доедешь, куда тебе надо..?? (+)
- Что Остаётся Человеку, в котором Умерли Любовь... Вера... и Надежда?
И спасибо большое... право..
замечательная "сигарета"..
Поживем..)