Философия

Человек умрет и ничего не останется, ибо нет души-ее придумали люди. Вы также думаете?

Пушкин умер, но у меня есть подозрение, что он живее многих ныне живущих. Человек после смерти продолжается как присутствие, как настроение. Память заканчивается со смертью тех, кто помнит. А присутствие, настроение умершего может длиться бесконечно. Аристотель, Платон продолжают беседовать, спорить, доказывать уже две с половиной тысячи лет. И до сих пор с ними интересно беседовать, спорить и жить.
8S
87782901213 Shaka*********
Лучший ответ
Человек умирает, а поступки его живут!!!
Ольга Малютина
Душа есть, и она умирает вместе с телом. А вот дух живёт вечно!
Ильнур Сабиров
Нет, мы так не думаем.
Космос таит в себе бесчисленное множество истин так что каждый посвоему прав
Андрей Малахов
Остаются потомки и память о вас, если есть что вспомнить!
Лично у меня есть душа!
Сергей Когай
останется память о человеке а какая она будет зависит от него самого. а в остальном да я думаю так же
Ali Aliyev
Душа есть. Попробую доказать, учения докторов древней Индии гласит - не убивай букашку, быть может в нем живет душа твоего покойного отца. Вывод: душа живет вечно, после смерти тела, душа выбирает другое тело. И так, до бесконечности, пока не кончатся тела. Есть еще один аспект философов Индии - если душа не найдет место за 3 часа, она оптравляется в рай или в ад в облике последнего тела.
Отвечая, на ваш поставленный вопрос - нет, я так не думаю. Более того, о мертвом человеке останется память, хорошая или плохая, это не важно.
Mayram Orozbaeva
Душа = Энергий. А как известно, энергия не может исчезнуть без следа.