Философия

Как думаете, почему 1% населения зарабатывает 96 процентов всех денег?

Не завидуйте.. .
"23И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: || как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие". (Мк. 10)
Гуля Sr
Лучший ответ
Именно столько остальное население способно содержать... при превышении приходит дедушка Ленин.... и их снова один процент.
Наташа Лысенко
В большинстве своем они до гениальности умные, очень трудолюбивые, не боятся рисковать и умеют принимать неординарные решения.
Есть мнение, что если все материальные блага мира (финансы, недвижимость, активы и т. д. ) поделить поровну между всеми жителями земли, то через 10 лет 90% их снова сконцентрируется в руках прежних владельцев.
Илья Дубовик
Они не зарабатывают, а просто присваивают. Как говорится: тот, кто работает стоя, всегда получает меньше того, кто работает сидя.
Ыды Шатманов
А 2% людей - изобретают, остальные продают.
Это что-то вроде финансовой пирамиды, где 96% населения участники, а 1% - виновники торжества...)
у этого% стоят станки по производству этих денег -МОНОПОЛИЯ
Алмаз Садыков
Сейчас ад и рай переместились на землю. Один святой так сказал. Не все, конечно, решают деньги, но это - степень свободы, что и является одним из критериев райской жизни. Одним словом, кто что заслуживает, то и имеет. Только не спрашивайте, почему с хорошими людьми случаются плохие вещи, и почему у плохих дяденек есть деньги, ответ: карма и реинкарнация.
Nol Nol
откуда информация?
Я думаю об этом уже думает китайская компартия которой это тоже сильно не нравится
//thankless// ******
смотрел док. фильм, секрет называется, там про них говорится что они секрет знают