Философия
Ребят,а всё таки пьянство порок или одарённость?
Почему, если это порок, ему подвластны такие талантливые люди,умные люди,(писатели,актёры,певцы,художники и просто неординарные творческие личности о чьих достижениях мы помним,чтим,и даже увековечиваем в памяти,так всё же ,что такое пьянство?Помогает или разрушает?Как вы думаете?
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Болезнь, причем хроническая
пьянство-это болезнь.... но как красиво я умею болеть!!!
...так что, если многие Великие на наркоте сидели, то это тоже одарённость?
...пьянство способствует личностям сбиться в садо
А почему все ОДАРЕННЫЕ ( в контексте - пьяницы ) умирают так несвоевременно?? ? Амбиции, батенька, амбиции! ! Сначала Бог дал талант, а потом дьявол дал гордость и претензии чрезмерные и неудовлетворенные. Поэтому и пьяницами становятся !!!Значит, по большому счету, все САНТЕХНИКИ - ОДАРЕННЫЕ ЛЮДИ !!!
Пьянство , -это необходимость снять стресс...!
Даешь бой алкогализму!!!! Лучше любите друг друга - люди.
А пьянство - это болезнь, которую нужно вырубать топором из глупых голов любителей спиртного!!!!
н-да, "одаренность" к "пьянству" - это сильно!
талантливые люди, по своей сути, достаточно несчастные люди. У них совершенно другое мировоззрение и ощущение этого мира. Выпивка для них срабатывает как некий стимулятор. Просто потом все это засасывает и топит. Но в начале никто об этом не задумывается. Хотя, некоторые творческие личности успевают затормозить вовремя. Они достойны уважения.
а пьянство разрушает - это факт
К сведению.
В старину на Руси смерть от запоя приравнивалась к ратному подвигу.
Пьнству БОЙ!!!!
Глупость это плавно перетекающая в болезнь)
Пьянство - это неуважение к Самому Себе.
О. Хайам о Вине отзывался философски! (цитировать не буду)
Пить в меру и не НАПИВАТЬСЯ, не пьянствовать - а употреблять,
Пороком это можно не считать, всего лишь чуть-чуть пригублять.
Затем Наутро трезвым встать, немного пошутить, проснувшись
И нужно Новый День начать, умыв лицо, отрепенувшись!
(Не Хайам! )
Одарённость - это знание и стремление к ЖИЗНМ!
(Не Хайам! )