Философия

Как связано Счастье и Одаренность??

Saitgareeva ®
одарённость, как правило, связана с непониманием окружающих, а это вряд ли добавляет счастья
Александр Сабельфельд
Лучший ответ
Не трави душу.
Формула достаточно сложная. Согласна с Сергеем Лю-Золин. Чем выше одарённость, тем большая самоотдача нужна для ощущения счастья. Одарённые люди считают (не без нашего влияния) , что их дар - это их заслуга. И требуют от окружающих восхищения и почитания. Если окружающие в этом отказывают - возникают обиды, зависть, ревность. А задача-то как раз - отдавать как можно больше. Кому многое дано - с того много и спросится
Alexandr Kim
Без учета прочих факторов? Обратно пропорционально.
Потому, что ОКРУЖАЮЩИЕ их ЛЮДИ ( вследствие своей серости) ИХ ТАКОВЫМИ НЕ СЧИТАЮТ. Как правило, их ОДАРЁННОСТЬ отмечают БЛАГОДАРНЫЕ ПОТОМКИ.
Венера Хамидова Как ты точно подметила =)) Веришь.. или нет.. по привычке начал писать на "Вы" тебе, а другая привычка перепроверять текст заставила увидеть в тексте моем это местоимение.. =)) Алиса.. ))
Никак.
Их губит зависть окружающих...
Мария Вачегина
Как в жизни должно быть что нибудь одно, дар есть и рассуждение у человека, другому счастье идет само легко дается, а третьим не дано ни первого и не второго, такая вот цепочка, где слабое звено там рвется. Как говорят судьба такая, а остается только жить и на себя надеяться.
Tuncay Marjinal
Никак. Можно быть Одаренным и Несчастным, а можно быть Счастливым и не Одаренным.
несчастным в принципе человек не бывает, ибо причастен всегда к духу общему. и присадка, которую мы называем одарённостью, тоже становится участником судьбы и даже определяет её. но чем сильнее одарение, тем сложнее дух и зависимость от него. и соответственно влияние на здоровье и судьбу. это как бы задание, которое человек должен преодолеть. счастье в смысле удовлетворения - поэтому и страдает.
Осадчук Семен
одаренные не могут жить "как все" и редко находят правильное применение своей одаренности. им сложнее найти свою "золотую середину", чтобы жить счастливо.
Счасть у посредственности - в килограммах,
у гениев - в тоннах)
Данил Чайкин
Счастье понятие растяжимое, для кого то красивая дорогая безделушка - "счастье" ), а дар - если пользоваться им бескорыстно, всегда принесёт только радость и пользу как себе так и окружающим...
не вижу взаимосвязи, всякие варианты бывают