Философия

Почему мы теряем именно то, что потерять больнее всего?

Лишится чего то, что тебе дорого это и есть потеря... Потеря это и есть боль.. . Нет боли, нет потери.. . ) Почему жизнь не обходится без боли? Потому что нашей жизни есть начало и есть конец.. . и подобно этому все в нашей жизни конечно и переменчиво.. . Вечны только звезды.. . ))) И мечты..)) )

Привет, Юленька!!))
Жанат Сарсенбаев
Лучший ответ
Время лечит
Lisichka- Super5
Александр Таран ....и калечит...
Если следовать принципам Вадима Зеланда (которого я недавно начала читать) , то оттого, что очень боимся потерять именно это.
а это уроки.. .
нас учат, что мы чему-то придаем большое значение... и не представляем себя -без этого... а когда это отбирается-то ты понимаешь, что продолжаешь жить -без этого... это освобождают нас от зациклинности над чем-то или над кем-то... когда вы мысленно готовы отпустить это и представить, что в любой момент вы останетесь без этого и сможете жить дальше-это останется с вами...:)
Юлия Корюкина
Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне, —
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете,
ни на том. (с)
Надя Ларкина
Потому что, мы не замечаем как теряем то, что для нас не очень важно!! ! На самом деле, мы не теряем, а отпускаем, сдаемся, перестаем держать то что хотели.
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Ильда Малыгина
Потомучто потерять можно только то, что у тебя есть. И нельзя потерять то, чего у тебя нет. ..).
Человек ничего не может потерять, потому что он ничем не владеет. А боль приходит от иллюзии того, что что-то ему принадлежит. Человек голым приходит в этот мир и голым уходит.

Прим. Естественно, имеется ввиду "голым" не только в прямом смысле.
Jakowlev Andrei
Жизнь-сплошная игра!!!! Игра за лидерство, место под солнцем!!! За нее все боряться!!! И, как бы мы могли и умели оценивать настоящее значение вещей, если бы не теряли их!!!! А то, что самое главное, именно то, мы наиболее боимся потерять... и лишь потеряв, мы понимаем полнозначную их значимость... то, что мы не можем прожит без этого, и в последующие разы мы дорожим этим!!!!
А что не больно мы не замечаем.
H!
Huligan !!!
Глобально мы теряем то, что боимся потерять, если я правильно понял. Страх работает разрушающе. Мы боимся, ОН разрушает. Мы в гармонии - Он без работы. Вывод - Боятся никого и ничего не нужно.
боль от того, что вы что то земное поставили выше Бога. страшно потерять любовь Божью, а все остальное приходящее и уходящее. и не нужно цепляться за земное, что бы или даже кто бы это не был. нас тоже когда нибудь кто нибудь потеряет.
Ничего в жизни не происходит просто так!!! Кто ищет, тот находит, а кто теряет, тот может вернуть!!! Но нужно ли это?!
Жизнь-как тронный зал. На троне должен быть Бог. Если в нашей жизни этот трон занимает кто то или что то другое-Бог сразу дает нам это понять и "свергает" со своего трона того кого мы сделали для себя идолом и усадили на этот трон. Любовь к Богу!!!! Остальное-второстепенно.