Философия

Если Мир бесконечен, зачем ему Циклические процессы?

Нина Полонская
Циклический процесс - основа бесконечного мира.
Мир, имея такую основу (с почти 100% преобразованием и сохранением энергии при прохождении этапов любого из действующих глобальных циклических процессов ) может побаловаться и энтропией, добавив за счет этого другие циклические процессы для разнообразия.
Аделина
Лучший ответ
Земля крутится вокруг своей оси и вокруг Солнца.

Солнце движется в центр Галактики и вокруг плоскости Галактики

Галактика, так же совершает ДВА ДВИЖЕНИЯ.

ВСЁ в этом мире КРУТИТСЯ ВОКРУГ себя и ЕЩЁ вокруг какого-то ЦЕНТРА.

И ВСЁ ЭТО ЦИКЛИЧНО.

На этом основан БАЛАНС во всём МИРЕ.
Потому что развитие мира идет по спирали. Спиралдь тоже бесконечна.
3I
3 Iverson
Потому что бесконечность - это кольцо.)))
А циклические процессы придают Миру упорядоченность, , иначе такой МИр будет непредсказуем и поэтому хаотичен, а хаос убивает.
Tatevik Martirosyan
Для лада, равновесия, гармонии.
Бесконечность тоже циклична.
Бесконечность может тоже совершаться по кругу. Поэтому нужна для ее полной реализации.
Максим Маслов
Если автобус едет прямо, зачем ему круглые колеса?
Misha Xxx
Если мир бесконечен, это не значит что он должен быть однородным (из неоднородности следует возможность циклов как противостоящих неоднородности процессов) . Причем неоднородность (ее наличие, а не повсеместность) очевидна в отличие от конечности. Если принять необходимость познаваемости мира, то существам для начала познания (и даже для развития цивилизации) необходимо наблюдение повторяющихся (идеальных повторов не бывает, но неразличимые для речевого описания детали имеют смысл только при индивидуальном восприятии) процессов.
Дима Пыж