Философия

Ну какова психология этих террористов-смертников, которые взрывают себя и других?? Жить им не хочется?

какой тип личности может так поступать? Почему они такие? Это нормально? Вопрос серьезный...Наболело...
Для них такое поведение - в порядке вещей.
Они мстят за своих убитых мужей, братьев. Они - горцы. Месть у них в крови.
Помимо этого мы для них - неверные. В их религии можно попасть в рай только убив неверного, чем они и занимаются.

И вообще. У нас с Кавказом перманентная война. В общей сложности за всю историю взаимоотношений России и Кавказа войны не было 100 лет.
Они - другие, у них своя вера, свой менталитет и своё мировосприятие.

А так- всё происходящее - политика.

Давно бы уже отделили Кавказ от России, сколько войн и жертв можно было бы избежать. Ан нет - территории, сферы влияния и бла-бла-бла.
Софья Васенина
Лучший ответ
Вариант: люди, потерявшие родных в войне. Это, как раз укладывается в любую логику.
Оксана Батог
это идет на генном уровне, фанатичная вера в то что спасают себя обеспечивая вечное блаженство и членов своей семьи. теперь еще идут на такие дела так как им обещают что их семьи до седьмого колена не будут ни в чем нуждаться до конца своих дней (лажа. конечно. но многие верят)
До эпохи деградации вдовы чтобы вновь соединиться с мужьями сами шли в костер. Это идеальный вариант, но в наше время от женщины этого не требуют потому что и жена и муж не соответствуют древним арийским критериям качества человека. Стадия религиозного фанатизма - начальный этап становления духовности человека в любой традиции. Если все это скомбинировать с промывкой мозгов то можно получить отличных смертников.
под гипнозом, под наркозом
Олег Пудовкин
Тут отстой
Это от невнимательности государства к своим гражданам.
верой людям мозги запудривают всякие секты, в этом все и дело. а тип людей - подверженные чужому влиянию люди, хотя не обязательно.... камикадзе могут из любого человека сделать, нужно только знать КАК и уметь. все просто.
И это пройдёт....