Философия
есть ли польза от террористов смертников и кровной мести? (внутри)
которые готовы умереть и убить за идею, за веру, за Родину. которые ценят это выше своей жизни. вот представь. какие нибудь олигарх пьяный на скорости 120 км/ч сбил нескольких человек на смерть. что ему будет в нашей стране? ничего а если бы у нас была кровная месть? чиновники разбазаривают природные богатства Матушки вывозят за границу леса а тут бах. и нет чиновников пообещал перед выборами справится с бедностью, победить корупцию, построить детские сады и спорт площадки, поднять зп врачам и учителям. не выполнил. опять бах и нет человека прогнулся под америкосами? бах и нет человека вот было бы здорово. если бы каждый кто имеет власть в России знал что за жадность трусость и обман придется заплатить. и плата придет в лице патриота своей Родины с взрывчаткой на поясе. может тогда и зажили бы по другому?
да но почему то эти идейные убивают ни в чем не повинных людей, причем толпами, это видимо идейней и проще )))
Настя Волк
Просто дети - это самое больное и уязвимое место каждого.
Тогдаб и у наших матерей, жен и сестер - одежды были только черного цвета ((((
Вообще слово "ПОЛЬЗА" относиться не к ИСТИННЫМ, а к ЦЕННОСТНЫМ понятиям. Следовательно ответ "да" или "нет" не есть логически адекватен.
Никакой "пользы" (даже в кавычках) от перечисленных вами вещей нет - они чудовищны по своей сути. Вы предлагаете с коррупцией бороться методами терроризма? А как насчёт истории? Это вам ничего не напоминает? Терроризм не будет к тому же разбираться, кто прав, а кто виноват - погибать будут невинные люди. Вспомните покушения на Столыпина. А терроризм возведённый в ранг государственной политики вас не устроит? Беспредел Гражданской войны, к примеру, или сталинские репрессии - это он самый и есть, только несколько в ином обличье.
На мой взгляд, вы слишком односторонне подходите к перечисленным проблемам, и к алкоголю, сигаретам и их импорту. Существует закон, всё остальное - лирика. Все эти коррупционеры, мздоимцы, рвачи - они россияне, а не марсиане. Они родились и выросли на этой земле. Откуда у них взялось такое отношение к людям - другой вопрос...
Яша Мамаджонов
в пример можно взять мусульманских девушек. в России считается что с ними лучше не связываться поскольку в случае чего ее родственники из под земли достанут.
может стоит поучиться? потому что у нас считается что угодно сделай, хоть человека в супермаркете убей из табельного оружия или двух ребят сбей насмерть. ничего не будет. и суды выносят явно незаконные решения. и продолжат это делать. потому что народ "съедает"
А судьи кто? !
Эдак всех можно перебить, потому как все не без греха.
И при чем тут производители алкоголя и сигарет? Спрос определяет предложение. Насильно в глотку никому не вливают.
Внедрение и соблюдение законодательной системы нацеленной на воздаяние по справедливости для всех и каждого вполне справиться с тем что вы описали безо всяких дикарских обычаев .
Ну а ежели вам так нейметься выпишите себе с Палестины партию управляемых шахидов и ими точечно истребляйте ненавистных супостатов 0.
Яша Мамаджонов
внедрение такой системы будет равноценно тому что в люди имеющие власть или деньги сами повесят себе на шею петлю
уровень морали и этики в нашем обществе не достиг такого уровня при котором будут приняты описанные вами законы. и уж тем более не достиг того уровня при котором эти законы будут соблюдаться
конечно есть.. вообще всех кто лишает людей жизни за религию, за бабки и за другие аморальные дела, насилие например, грабеж, от них польза может быть в том случае если узаконить на них медицински экспиременты лекарств от того же рака и гепатиита.. и им наказание и обществу польза
Даша Огнева
Ага, а потом их же на органы пустить, хотя, не хотела бы я почку от какоГо-нибудь маньяка.
я уверен что кого то в жизни огорчил сознательно или, без сознательно! а тут кровная месть - бац.... и нет менья! а вы огорчали кого нибудь ???
Индира Ахметова
Кровная месть обычно не возникает из-за "огорчил", по-моему. Из-за "убил", "изнасиловал", может быть... Эдак и за то что наступил в автобусе на ногу мстить будут. Кровно.