Философия

Я считаю, что любви нет.. . Я о любви мужчины к женщине...

Лаура ...
Я не буду пользоваться своим правом оспорить Ваше мнение. Воспользуюсь своим положением давно живущего человека и просто скажу... ну или напишу... ПОСМОТРИМ. Посмотрим что за мнение у Вас будет лет эдак через десять, когда Вы поймёте, что химия - это только повод для зарождения любви... а потом она ,,кладёт ,, на все науки Мира и начинает жить по своим собственным законам.
Лилия Салихзянова
Лучший ответ
Саша Чащин Любовь может возникнуть и не на почве химии.
о любви трудно говорить, когда ее не испытал-сказать нечего
о любви трудно говорить, когда стала частью тебя-спирает дыхание от счастья
но более всего трудно говорить о любви, которая ушла-вознаградив тебя пониманием.. . просто потому что уже все сказано.
Согласна. Никто не умеет любить, потому как отобрал Бог любовь Божественную, и оставил человеческую, схожую с животной....)
Степан Леда
Саша Чащин Согласна, но у некоторых все-таки она (божественная) проявляется, так что скорее не он отобрал, а мы ее не воспринимаем.
...Вас просто обидели и плюнули в душу... понимаю... Но, несмотря ни на что, любовь существует. . Не каждому дано, но есть.... Даже тогда, когда кажется, что это чувство давно исчерпало себя! Это можно сравнить с тем, когда Вы кладете в чай кусочек сахара, Вы его какое то время "видите" ...потом он "исчезает" ...визуально Вы его "теряете" ,но "вкус" то остается и Вы его ЧУВСТВУЕТЕ !!!Вы написали, что после любви остается "ломка и пустота" ...А Вы представьте себе, что этот "кусочек сахара" в свою жизнь Вы можете "добавить" сами!!!! И после... ощутить не пустоту.... а послевкусие.... которое Вы уже знаете и даже можете "дозировать" ...Когда научитесь этому "навыку",не будете испытывать боль НИКОГДА !
Кс
Ксюнько_О
Саша Чащин Это есть., никто с этим не спорит. Но это не любовь. Любовь никак не связана как с ломками и страданиями, так и с сахаром..
Не путайте Секс с любовью!

Еще есть энергия эроса, которой пронизана Вселенная.
Любовь то приходит, то уходит. Но без неё эффект только одного желания будет ущербным.
У кого спектр (краски) любовных переживаний ярче, цветастее у того результат Любовных переживаний лучше.
Любовь состояния взаимопожертвования чем либо.
Иван Седов
Лаура ... А секс тут не при чем, я говорю о чувстве, которого, увы и нет....
Угу, это Вы так считаете, пока химия не взяла верх..)))))))
В любовь.. не верю.... это всё ложь....
Аколь
Сергей Советкин Мы сами выбираем правду.
А как же материнская любовь? ? Дети любят своих родителей, даже алкоголиков. Это вы погорячились, говоря, что любви нет. )) Встретите ещё вы свою любовь.
Роман Киселёв
Саша Чащин Девушка говорит о любви мужчины к женщине, которую многие выделяют и отличают от другой любви.
Лаура ... Читайте внимательней, я о любви между полами.
Зря судете из личного опыта, это не обьетривно.
Это не может быть химией так как у любви есть конкретный объект (конкретный мужчина или конкретная женшина)
,а у хим. реакции его такого объекта нет.
Конечно. Я о том и толдычу уже который месяц тут. То что называют любовью между мужчиной и женщиной это не любовь, а то что вы описали. Но и между ими может быть любовь, но только не с такими симптомами, если она есть, то она не отличима от любви к природе, это внутреннее состояние глубокой осознанности, выражающееся в понимании единства, и осознании себя единой субстанцией в каких-либо отношениях или вне их.
А вообще любовь есть, но это не то, что под ней многие подразумевают. , в действительности единственная существующая реальность - это любовь.
Egor Chernodub
любовь - это когда думаешь о счастье другого человека, больше чем о себе..
Alla Surkova Поддерживаю,вы правы,в своих словах!
Насчет отсутствия любви между мужчиной и женщиной, может быть Вы и правы, но причина Вашей правоты заключается как раз не в том, как Вы ее себе представляете, а в прямо противоположном. Поясню.
Если иметь ввиду любовь как некое чувство, которое возникает только между мужчиной и женщиной, то как быть с родительской любовью, она как известно может быть и однополой. То есть, если мы имеем ввиду ЛЮБОВЬ в ее достаточно высоких значениях, то ЕЙ (ЛЮБВИ) безразличен пол объекта. Такова, например, любовь БОГА. Кстати можно упомянуть и о любви животных и к животным и к растениям.
Как Вы объясните такие виды любви. Здесь вряд ли можно говорить о химической составляющей.
Таким образом, ЛЮБОВЬ ЭТО весьма нематериальное чувство, значительно превосходящее земные и материальные реалии.
А химия, о которой Вы говорили есть в чистейшем виде составляющая мира материального, не выходящая за его пределы.
Айсулу Нуфтигалиева Маленькя добавка.
Все-таки химия в вопросах любви играет свою роль, но далеко не самую и очень не важную. Если роль жимию возрастает, то то, что мы называем ЛЮБОВЬЮ перестает ее быть и ...опускается, опускается и опускается в грубый материально-химический мир. Это уже не ЛЮБОВь, это уже химия и физика.
Есть. . но, обычно, все мужики-сволочи...
Есть

эрос
филос
агапе

греки все давно уже написали об этом :)
Андрей Шичков
Подожди, пока эта химия тебя прихватит.
Асрор Солиев
Читать будет нечего- они такие же (мысли)
любовь-это весь пыть: и привязанность и потребность и секс и душевное понимание объекта и дружба-любовь-это флакон духов, в который собрано множество ингридиентов))
Ирина Сунько
Любовь-это чувство полёта, даже если это химия-все равно приятно. Кстати через года два когда гормоны не вырабатываются с такой силой, если чувство крепнет это и есть настоящая любовь.
Не путай любовь и желание... любовь-это солнце, желание-только вспышка.. желание ослепляет, солнце дарит жизнь.. желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве-она одаряет.. любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому.. любовь-это суть жизни, а жизнь не отдашь никому.. желание только кажется благом, но оно опаляющее душу пламя, это пожар-слепой и жесткой.. любовь-это отношение к человеку, а не к его телу.. вот почему любовь не рождается сразу... сразу возникает только желание..
Antonio Balandin
я тоже так считаю. что ее нет
появляется один любимый и у тебя его в итоге нет
он ебет всех на лево на право
ни звонит ни пишет и просто похуй позволяет всем подряд себя лапать и бить ) красота )
\либо появляется фанатик который ни шаг ни в влево ни вправо не дает сделать
и плюс родители посмешишем вфставляют
я в любви и в жизни разочарована
Assyl Amir
почему человек всегда находит о чём стонать???? есть любовь- плохо. химия замучила. нет любви -тоже неадекват. а чего это у меня не так как да у всех.... ЕСТЬ-РАДУЙСЯ!!!! НЕТ-ИЩИ!! ! ТОЛЬКО НЕ ЖДИ ЕЁ КАК ПОДАРОК- ЗАСЛУЖИТЬ ДОЛЖЕН. а вот чем и как- вот тут уж каждому своё)))