Золотой Божок смется злобно,
Правит Миром денежный Кумир.
Восседает он на месте лобном
И среди Чумы справляет пир.
Мир Торговли крепкой паутиной,
С Алчностью плетет тугую сеть.
И Дерьмо, всплывая мерзкой тиной,
Ставит выбор: гнить иль умереть.
И до дыр затерта эта фраза:
- Ты творец Судьбы и выбор есть.
В мире, где бесчинствует Зараза,
Грош цена святому чувству - Честь!
Продаются - Время, Труд и Знанья.. .
Тело, Красота, Невинность.. . Боль.
Садо-мазохисткие созданья
Пишут руководства "Про Любовь".
Сколько стоит почка, сердце, печень.. .
Сколько киллер запросил за смерть?
Доктора за просто так не лечат -
Не дадут бесплатно заболеть
Философия
Прав же был Омар и как теперь читать когда все описывается как с каждого из нас.???
прорвёмсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
У меня параноя. Боюсь охотников за трансплантантами. Познакомишься так с хорошим вроде бы милейшим человеком. Он тебя и в гости пригласит и чай и кофе и что нибудь покрепче, а через час оп! И на опирационном столе, а через другой уже растворённый в кислоте несёшься себе по канализационным трубам, так как будто тебя никогда и не было. Нет человека нет проблем.
На «черном рынке» человеческих органов сердце стоит 160 000 «зеленых» . Достать здоровое человеческое сердце, годное к пересадке, очень сложно. Поэтому торговцы часто продают сердца бабуинов, выдавая их за человеческие. Печень стоит от 60 до 150 тысяч. Поджелудочная железа оценивается в 45 000 долларов. Почка - в 10 тысяч. Крайняя плоть мальчика - в 20 000 «зеленых» . Идет охота на людей!
Как пишет La Stampa, в Ираке процветает торговля человеческими органами, тем более что недостатка в этом товаре нет. Взрываются бомбы и гранаты, обезглавливаются заложники, и каждый день в перестрелках, терактах и происшествиях погибает не меньше полусотни человек. В иракские морги постоянно поступают трупы, так что «индустрия смерти работает на полную катушку» . Трупы, органы для трансплантации, отрезанные головы, из которых делают пособия для школ молодых дантистов, каждый день грузятся в рефрижераторы, направляющиеся в Кувейт или к иранской границе. В конечном итоге они оказываются госпиталях и клиниках Австралии, Японии, Швейцарии.
Первые подтверждения существования этой нелегальной деятельности появились несколько недель назад. Тогда на границе с Сирией в населенном пункте Аль-Куэйм был задержан транспорт с человеческими останками. Водитель грузового автомобиля попытался подкупить полицейских, которые явно принадлежали к когорте еще недостаточно «подмасленных» . Эта история походила на сцену из фильма ужасов, пишет La Stampa. Визит в столичный морг и встречи с врачами и полицейскими подтвердили правдивость этой истории, более того, стало очевидным, что нелегальный бизнес хорошо организован.
Достоверность данных подтвердил генерал и руководитель криминальной полиции Сафа Аднан. По его словам, подобный бизнес зародился еще во времена Саддама. В основе нелегальной торговли человеческими органами были коррумпированность чиновников режима Хусейна и катастрофические экономические последствия эмбарго. Вполне логично, что после войны этот бизнес возобновился в стократном объеме — бедность в Ираке продолжает распространяться, а «сырье» становится все более доступным. Сегодня в Ираке $1,5 тысячи дают за почку, $1 тыс. — за печень в хорошем состоянии, около $50 — за голову, которая в учебных заведениях, где готовят зубных техников, станет учебным пособием для студентов.