Смысл жизни не всегда есть путь к достижению цели. Как правило человек достигший поставленной ранее для себя цели, чувствует пустоту, но не сознаётся в этом ни себе ни другим. Это так. И это значит, только одно - что хождение от одной цели к другой - не есть смыслом жизни.
Само определение смысла жизни - бессмысленно, так как жизнь человека и есть суть смысла, а не путь для определения этого смысла.
Философия
Считаете ли вы, что жизненные удобства составляют смысл жизни? И что смысл жизни для вас?
лично для меня смысл жизни заключается в том чтобы наполнить свою жизнь смыслом
а это не вам
(где ты там урод с семачками -на этот раз опоздал)))
а это не вам
В какой-то степени жизненные удобства - смысл жизни. Если все здорово и нет чувства раздражения - это смысл жизни. Все стремятся к комфорту и удобству. Мой смысл - еще ищу.
Смысл в том что бы наполнить жизнь смыслом и каждый наполняет чем хочет и может, на что способен в зависимости от уровня образования и его качества.
Смысла жизни заключается не " в жизненных удобствах "....а в умении достижения своей цели !
смысл Человеческой жизни - оставаться Человеком независимо от удобств.
Смысл жизни ето жить как дереву, шататься от ветра, и тянутся к небу
Для меня смысл жизни - это то, ради чего или я живу. А жизненные удобства в этом роли не играют!