Философия
Сделал ли я доброе дело, когда спас влетевшую пчёлку в паутину... паук же голодный остался?
Спасение Насекомых - Дело Рук самих Насекомых.
паук найдет еще еду. . для того и паутина. . не волнуйся
конечно.
голодать полезно.
даже пауку.
голодать полезно.
даже пауку.
Макс Пономаренко
а может, он две недели не ел, погода была нелетная, мухи не летели
теперь пчелу забрали, и паук преклонил головушку навсегда
Вы спасли паука от обжорства!
так всегда, что появляется благодетель, который думает что он добро делает. всё определяется личной силой. Судьба такая, у пчёлки.
случай был, лет 20 назад моюсь в душе, после работы, а тут таракан появился, и вот-вот потонет, бедолага. Решил спасти его, и пересадил на другое место, так его всё-равно смыло в канализацию. Силы жизни и смерти нас-то так же ведут
Доброе - для пчёлки
и злое - для паука.
Жизнь - неоднозначна...
и злое - для паука.
Жизнь - неоднозначна...
не порвав паутины ...все остаются при своём интересе....
Теперь жди, что в твою жизни прилетит что-то, а некто свыше, более могущественный, уберёт это нечто из твоей жизни. Мир зеркален, симметричен и запараллелен.
нужно судить не с позиции добра или зла, а с позиции истины.
верный ответ на этот вопрос может быть любой.
пример - пчела, после того, как вы её отпустили, полетела и укусила ребенка в руку, он заплакал и стукнул другого ребенка, они поссорились и помирятся только в 16 летнем возрасте.
либо же - пчела, после спасения, полетела и укусила мужика, который хотел напасть на ребенка, маньяка, и укусила его прямо в то место, в какое надо, и он после этого два года даже не думал об интиме, а потом спился и помер.
Итак. первый исход - зло, второй - Вы совершили добро. Для определения надо видеть последствия своих поступков. А если не видите, то и не задумывайтесь - Ваши дейсвия меняют мир так же, как действия листочка, плывушего по реке - он даже не знает, куда его несет. - хоть думай, хоть не думай.
Паук, конечно, не виноват, что он - хищник. Но все же нефиг кушать других. Вот пчелка никого не кушает, она молодец.
ты всего лишь нарушил систему...
)))))))))))доброе.... ты спас свайу душу....
спросил-вот и доброе дело
Делая добро одному, неведая этого, делаешь зло другому
Ну вот что поделаешь, не всем выгодно когда одному вдруг помогут добром. Бедный паук вы для него великое ЗЛО =)))
Делай по совести.
И тогда любое дело будет добрым.
лучше бы ты не вмешивался. .
ну... паук, конечно, всё-равно кем-то пообедает.. . быть может, менее полезным насекомым, чем пчела, съев, например, какого-нибудь насекомого-вредителя.. . и, хоть вы вторглись в естественный природный процесс, по-моему, совершили доброе дело. я, скорей всего, поступила бы так же...
Всему свой срок, своё предназначение, уж коли ты еда, терпи, благодари. Уж коли ноги быстры, убегай, уж если есть клыки, грызи, уж если ты имеешь тракт пищеварительный особый, перевари, что для других отрава и несъедобное, готовое убить тебя же изнутри, но всё равно, но всё равно, кем ни был бы ты тут, благодари за всё, благодари...)))))
это взаимосвязи в природе
Пчела приносит здоровье, опыляет растения, делает мёд, работает. А пауку попадётся другое насекомое. Это очень доброе дело!!!