Философия
почему у любви и смерти нет опрределений???
мой первый вопрос на проекте...интересно что вы думаете сейчас....
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4-8)10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл. 9:10)
Определений множество, но нет общепринятого, универсального, вечного.
У "Любви" и "Смерти" очень много определений... но это всё формальность.. . догадки, предположения... А истинных определений никто дать не в силах.. .
Так как "Любовь" - это чувство индивидуальное у каждого (сколько людей, столько и мнений о сущности любви).. Для каждого из нас "Любовь" - своя.. .
А "Смерть" - это вовсе необъяснимое... Как ей можно давать определение, если ты не пережил такое состояние? ! Это просто уму непостижимо.. .
Ну почему же нет. Хватает.. . Про любовь-то точно до фига.. .
Только любви и смерти не горячо, не холодно от этих определений...
Очень даже есть.
Почему же нет! Есть! Сам господь отвечает на любой вопрос, задача человека узнать что это ответ на его вопрос!
Мария Ширяева
Есть определения - это безусловные рефлексы! На которых строится психотип человека.