Философия

Почему люди забывают о смерти?

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." (c) Михаил Булгаков (речь Волана , роман: Мастер и Маргарита) "Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»" (c) Карлос Кастанеда (Сказки о силе)
Супер высказывания! Смерть не наш враг! ! Враги мы сами себе! Смерть то что должно с нами быть и будет! НО после всегда жизнь! ! Смерть начало нового, хотя это всегда слезы! Думаю надо прожить эту жизнь так, чтобы не жалко было отдаться в руки смерти!!!
Денис Тактаев
Лучший ответ
да, в конце жизни мы имеем только то, за что заплатили.
Если постоянно думать о смерти, то платить человек ни за что не будет ("Зачем, всё равно мы все умрём! "). И жить таким образом тоже не будет...
Саша Есипов
Да, род людской -
Был род слепой :
Как ни печально -
Ошибка вышла у богов.. .
Но дал огонь нам Прометей
И, навлекая на себя
Опалу страшную от Зевса,
Дал смертным радость бытия -
Способность жить
Без дум о смерти.
Когда наш час придёт -
Мы все уйдём отсюда -
Но прежде смерти
Умирать не стоит.
Ирина Торяник\Дерко\
Goga Lataria
сомневаюсь, что смерть -хороший советчик, соизмерять свои ошибки со смертью-крайность, многое исправимо
Если постоянно думать о смерти, значит забыть о жизни.
Зачем о ней думать - надо жить!!!! Смерть - это неизбежность и если о ней думать не будет движения вперед.
Света Гурова
Не бояться - вот и забывают...
Потому что смерть -это новая жизнь....
Eрбол Бекишев
Кто, сказал, что СМЕРТЬ панагея от ВСЕГО...
Жандос Такеев
Потому, что некоторые живут настоящм, не вспоминая прошлое, и не думая о будущем.. . Ведь смерть - это не конец, это всего лишь возвращение на старт...