Философия
почему человек забывает,что он ЧЕЛОВЕК?
потому что так легче. человеком быть непросто
Забывающий об этом, рожден был ползать.... и летать не может....:)))
Любое одомашненное животное иногда вспоминат своё зверинное прошлое..
Потому что не все Люди к сожалению, часть особи биологического вида gomo gomo sapiens и не более того.
Или ему забивают в голову что он раб :-))
Потому что он не человек, а Бог!
Поэтому ложное легко забывается, истинное всегда окончательно восторжествует.
"Я СТАНОВЛЮСЬ ТЕМ ЧТО ВНУШАЕТ МНЕ МЫСЛЬ, Я ТО ЧТО ОТКРЫВАЮ В СЕБЕ! "
* Танечка*
ставить человека и Б-га на одну чашу весов - все равно что сравнивать человека и муравья. Насчет мысли - а если у человека появляется идея, что он "санитар" общества и должен убивать бомжей, пьяниц.. Вы хотите сказать, что такой человек подобен Б-гу ?
потому что чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ, нужны определенные усилия, сила воли, разум. Большинство эти условия не устраивают и они становятся животными, способными думать только о пропитании, размножении и строительства гнезд. Иногда, в минуты пресыщенностью такой животной жизнью они начинают напрягать свой заплывший жиром мозг на темы о смысле жизни, а существует ли Б-г и тому подобное. Но когда их желудки переваривают пищу, они снова превращаются в животных.. и так по кругу..
Ритмология помогает все вспомнить :-)) мне помогла и тебе поможет :-))
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций Публий) )))
сам то понял свой вопрос
потому что он им не был
Иногда случается так, что он этого сам не осознает)) Его таким делают) НЕ человеком) А ведь делает общесство, в котором иногда надо и ВЫЖИВАТЬ.... вот и подумайте... почему...