Хм.. .
Свобода - это не потери и приобретения. Все-таки -это состояние духа.
Цепи и оковы человек накладывает сам на себя, смоделировав ситуацию,
позволив себя загнать в угол.
Я свободен настолько, насколько я хочу этого. Мой дух свободен.
Пусть посчитают меня кем угодно, но для меня нет богов, нет дьявола.. .
-искажденных картинок и персонажей этого мира.
Верю своим глазам. Верю своим ушам. Верю своим рукам, могущими потрогать
и создать что-либо. Верю ногам своим ,,которые носят меня пока по этой земле.
Чувства, эмоции... измеряю и сверяю с сердцем.. .
Все остальное воспринимаю, как манипуляцию, но и здесь я вправе выбирать
правила игры, если мне их предложили...)) )
Философия
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить
Свободен тот, кто способен потерять все, но это все не то, ради чего стоит жить. Жить стоит ради своей души в знак благодарности к Богу.
Свободен лишь тот, кто ОСОЗНАННО выбирает свой путь и сви поступки
Тот, кто потерял ВСЕ-пропащий человек
Нет! Чуть, не так, - Кто потерял все материальное.
Но жить стоит, даже, и без этого!
есчо б голову оторвать.. .
абсолютной свободы нет.
Свободен тот, кто помер. Остальные свободны относительно. Потеря всего, ради чего стоило жить, не освобождает от ответственности и не является оправданием беспредела в поступках.
никто из живущих земной жизнью не может быть абсолютно свободных. мы- это сплошные зависисмости. Мы не зависимы лишь от того, чего не знаем... пока не узнаем
Неверно! Превратиться в зауженный желвак? Ограничение!
Нас ведет и освобождает канал Света. И от ненужных привязанностей тоже - высвечивает непрерывно наши несовершенства и Путь.
ещё свободен тот, кто потерял надежду
Вообще-то нет свободных людей. Живая природа представляет систему; освобождаешься от одной зависимости, - попадаешь в другую, в природе нет пустоты.
не надо ничего терять, надо быть внутренне свободным. правда то, что вечность - есть, и наш дух -это единственное, чего мы никогда не потеряем. Так что лучше нам развивать свою духовность, и тогда вся наша жизнь заиграет новыми красками! Никто ещё не отказывался от любви . :)
sahajayoga.ru

только ради полного успокоения.. .
т. е. идеально подготовиться к смерти
Кто ищет найдет, кто потерял - обретет.
Свободный кто добровольно отрекся.
свободен тот, чье главное богатство Любовь
и все равно он не свободен, потoму что продолжает жить
Это негативная свобода, позитивная свобода-это настоящая свобода, как дети им интересно жить, но они свободны, а у свободных взрослых к этому добавляется. ещё и мудрость. Только этим они отличаются от детей.... Хотя из негатива можно тоже выйти в позитив-свобода -великая штука..
Айнур Байжанова
вы своих детей имеете в виду или каких-то книжных?
или так и не нашел
да, это закономерно, но не надо это делать смыслом жизни ...вободен лишь тот кто свобеден, просто вопрос относительности )))) а жить ради чего то само по себе глупо.. . Этот мир для нас, а не наоборот ))))
...скорее ..кто отдал многое