Философия
Сушествуют две разные точки зрения на бедность:
1. чем больше богатых, тем больше бедных. 2. чем больше богатых, тем богаче население в целом, а значит бедных меньше. КАК ДУМАЕТЕ ВЫ???
По-разному бывает.
В современном капиталистическом обществе, одним из признаков здоровой экономики считается наличие "среднего класса", т. е. когда действительно богатых и совсем нищих не много, а большинство составляют более-менее неплохо обеспеченные люди.
Опять же, в здоровой экономике, богатые, это владельцы всевозможных "заводов, газет, параходов", т. е. они создают рабочие места, на которых могут заработать и все остальные, так что общее благосостояние повышается.
Понятия богатства и бедности происходят из неравноправного общества. Поэтому простая логика здесь не работает - если одних больше, значит других меньше. Богатые, т. е. имеющие больше прав могут вообще отменить бедность и ввести другие понятия, например - средний класс, имеющие достаток, квартиру, холодильник или социальные пенсионеры и т. п.
склоняюсь больше ко второму, при условии наличия социального государства
все зависит от того за счет чего пришло богатство
если стал богат отняв у сотен бедных их копейки
будет процветать нищета
Я думаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
"Чем больше богатых, тем бедных меньше" - утверждение верно по логике.
"Чем больше богатых, тем больше бедных" - это утверждение я бы переиначила по-другому : " Чем богаче богатые, тем беднее бедные".
Сразу про 2 вариант - данный вывод делают из статистических данных считают доход всех и делят на кол-во людей ( один ездит на мерседесе с личным водителем и получает миллион в месяц, другой влачит свое существование на 5 тыс. в месяц) - а в целом неплохая картина получается.
Насчет 1 варианта - надо брать отдельную территорию и смотреть, опять же с помощью статистики
Для меня самое страшное, когда бедность в душе....
Работать нужно грамотно используя свои силы, навыки, таланты и умения. И тогда бедным не будешь. Да и понятие богатства, очень расплывчато.
Кому то суп пустой, кому то бриллианты мелкие. Оба бедные и несчастные.