Философия

Почему у хороших людей так много неприятностей?

от не умения иметь плохими того что есть у хороших
Виктор Алексеев
Лучший ответ
Душевные слишком.
Инна Бабусько
Противоположности притягиваются...
Может, попробовать стать плохим?
У плохих всегда всё зашибись.. . :)
Нехорошие их от себя отпихивают, а мы, дураки, подбираем.
Ирина Суслова
)))))))))))Хорошему чилавеку ссигда жыть непроста....
Потому, что считают себя слишком хорошими.
Erich Heidel(Гайдель)
так благими намерениями дорога выстлана в ад....
Это сигнализирует о том, что пришло время становиться еще лучше (возможно, на чем-то зациклились, хоть и хорошие в основном).
А кто Вам сказал, что они хорошие? Вы же не знаете, что они на самом деле о Вас думают. А прикидываться хорошим и я могу.
Olzhas Temirgaukhov
Плохие не помогают...
Библия с данным изречением не согласна. Вот о чем там пишется:

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПЕТРА Глава 3
13И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

10Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли) .
много кто завидует!;)