Философия

Если бы у Вас был шанс что-то изменить в прошлом, что бы Вы сделали?

E.k. A
Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся…
Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай!
Снимай пальто, вот… в тапки обувайся,
Сейчас мы будем пить с тобою чай!
Ты как-то похудело, помрачнело
Болеешь или начало хандрить?
Эх, Прошлое! Как время пролетело!
Есть вспомнить… и о чём поговорить!
А помнишь, Прошлое… как мы с тобой мечтали!
Как вместе шли рука к руке вперёд,
Да! Жаль, что так нелепо мы расстались…
Давай чайку плесну – растопим горький лёд!
Ты говоришь – я сильно изменилась,
Давно тебе я писем не писала…
Прости. Я тут в Грядущее влюбилась,
Любовь слепа… Я это понимала…
А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться…
А я, порой, хотела всё забыть!
Но только знаю этому не сбыться:
Что было – нам того не изменить!
Прости меня за невниманье к жизни,
Прости за неусвоенный урок,
Прости за всю чудовищность цинизма,
С которым посылала я упрёк…
Давай не будем больше расставаться!
Тебя я с Настоящим подружу…
Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться?
Ну что ж… Давай до двери провожу!
Александр Гуркин
Лучший ответ
Для начала расправилась бы со своей ленью. Как много было упущено из-за этого!
Оксана Чернета
Изменив Что то для себя Я мог изменить МИР - поэтому НИЧЕГО
Не родился бы.
Юлия Бардукова
Постарался быть хоть чуточку добрее к тем людям, которых любил. "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Изменила бы прошлое. Начиная с осознанного возраста - лет с пяти :-)
Стала бы другим человеком
Берденов Салют
Махнула б в будущее
Не переехала бы туда, где сейчас живу....
Не так все просто. Смотрела как-то передачу про ученых, погибших в процессе.. . рассказывали про мою ровесницу, умершую в новосибирском Академгородке от заражения каким-то вирусом при исследовании. Я поступала в этот универ на этот факультет, у меня, в принципе, были данные, чтобы заняться наукой. Подумалось, что это могла быть я.
Бог его знает, что лучше.
Роман Таушев
уже сделала.... изменила... ОТНОШЕНИЕ к нему....
Для начала я бы в настоящем определялась бы с тем, что меня мучает.... То есть с собой.. . с тем, какой я хочу быть, какой ДОЛЖНА ...А потом бы вернулась в начала и изменила бы полностью себя! Свой характер!! ! Я бы изменила ту жестокость, что порождала (((
Я бы просто тихонечко сидела и слушала ЕГО сказки.. . я бы слушала ЕГО сердце.. . я бы слушала тишину.. . я была бы ангелом за ЕГО плечом.. . я бы не была такой глупой как раньше.. .
только. . ведь все бы повторилось.. . наверное... и я подумала, что я буду теперь любить ЕГО вдвойне.. . за прошлые печали и за сегодняшние ошибки...
Не совершила бы те поступки за которые до сих пор стыдно.
я бы ничего не стала менять