Философия
Если бы вам выпал шанс изменить свою жизнь.
Что конкретно вы бы изменили? Или шанс начать всё сначала - Вы бы избрали тот же жизненный путь?
У каждого человека в день по несколько раз появляется шанс изменить свою жизнь.
а если вы насчёт прошлого - то изменить свой старт уже нельзя.
но можно изменить своё настоящее - чтобы изменить свой финиш.
Пересесть в другой поезд могут только люди пережившие клиническую смерть. Они тянут туда за собой своих близкий, которым такое совсем не надо бы. Близкие начинают болеть и рано умирают.
Потому, я лучше буду ехать в своём поезде.
Однако, можно и искусственно изменить свою жизнь, надо лишь изменить сценарий, который мы сами в себе приняли, который в нас сидит и которым мы сами же и исполняем. Но это приведёт к тому, что НЕ БУДЕТ ПОКОЯ. А ведь все к этому покою и стремятся. Так что и этот вариант не проходит.
Есть третий вариант - менять свой сценарий потихоньку, выборочно. Но тут надо быть настолько умным, что даже слов нет. Лично я не настолько умен. А посему - и этот вариант не проходит.
А изменить можно одно событие или несколько? Просто у меня есть три события в прошлом в двух я могу бы спасти жизни, если бы туда попал бы, а в одном бы для себя получил бы девушку которую прошляпил. Да и спасти кого то одного из двух родственников, сложный выбор.
Иван Иванов
Событий можно изменить столько, сколько душе угодно. Но мы живём здесь и сейчас и выбор определяется настоящим моментом. В твоём случае я бы посоветовала перестать винить себя. Значит так было предрешено и ты, оказавшись вновь в то время, не смог бы ничего переделать. Или изменил бы будущее настолько, что пожалел бы об этом сейчас.
Мы в любой момент можем изменять свою жизнь. Меняться - обновляться - менять жизнь к лучшему, включая осознание.
Никто не застрахован от ошибок. Иногда один неверный шаг приводит к падению. Вопрос: так стоит-ли учиться ходить?
Родилась бы мертвой...