Философия
Учитель по биологии сказал, что все мы - это одно огромное скопление белков, а жизнь - это способ их существования
Скажите, как после этого мне верить в любовь, дружбу и какие-либо другие моральные и духовные ценности Я же БЕЛОК!
Вы делаете ошибку, вводя линейность там, где это неправомерно. Законы арифметики справедливы лишь в рамках арифметики. Свойства реальных объектов отнюдь не ограничиваются суммой свойств их частей, поскольку следует учитывать еще и появляющиеся взаимодействия. При большом количестве компонентов сложность системы может возрасти неизмеримо, особенно если иметь в виду возможность появления особых структур.
Примеры в качестве иллюстрации: картина - или тряпка и кучка различных красителей, белил и олифы? Мелодия - или набор нот?
Наконец, мир, во всем его многообразии и сложности - становится ли он примитивнее оттого, что составляет его конечное число типов элементарных частиц?
Алмансур Расулов
под особыми структурами Вы имеете ввиду сознание?
ага.... а учитель физики тебе скажет что мы электроны, позитроны.... а учитель химии скажет что мы скопище молекул.... меньше слушай идиотов.... наличие диплома или определенной должности не делает обладателя умнее.... а идиот.... он везде идиот.... даже если и заучил школьную программу по биологии
Римма Хасянова
Учитель учителем, так считает и пропагандирует наука.
Все верно, мы скопление белков, а эволюция, ни что иное, как череда химических реакций! ^_^ Атеизм - жесть однозначно!
А на биологии еще много интересного можно узнать, что и жить совсем расхочется, главное уметь абстрагироваться от такой вдумчивости в суть дела.
Ага, а еще одна учительница (правда в меде - по анатомии) , встав на цыпочки, разведя руки в стороны, растопырив палцы рук и медленно ими шевеля, провозгласила - Я - МАТКА, а это - она пошевелила пальчиками активнее, воронки фолопиевых труб... .
И как ей сдавать зачет, если она - матка?
:)))
а еще в тебе 70% воды;
а еще ты - ходячая батарейка (все нервные процессы идут при обязательном участии электричества) ;
а еще в утробе мамы у тебя был хвост, жабры, и о ужас - опять та же матка! ;
а еще на квадратном сантиметре твоей кожи живут и здравствуют миллионы бактерий, грибов, вирусов и даже микроскопических червей!! !
а еще.. .
короче, не заморачивай голову, а то вот петух тоже думал, да в суп попал:)))
:)))
а еще в тебе 70% воды;
а еще.. .
Наталья Графская
А я считал, что это был индюк... :)
ахахахаха жесть как есть ...ну не знаю вы как хотите а я предпочту быть человеком пусть сейчас это звучит не так гордо как тогда когда это говорил хемингуевский старик ..но все же эт лутше чем быть скоплением белков
В такие вещи лучше не верить, можно легко обмануть самого себя. Лучше тупо знать, что ты белок