Философия
Можно ли быть счастливым. "всем назло"? как думаете?-)
Нее.. Шасте рядом со злом не поставишь, как ни крути)) Можливо утвердится на зло в угоду амбициям.. но шастя там не будет, только злорадство)))
Коли уж человек счастлив, то в жизни мало находится желающих за него порадоваться, к сожалению. Зависть доминирует. )) - (( Следовательно, счастлив почти "всем назло " ? )) Если серьезно - то можно. Если сильный характер - и обретение внутренней гармонии - это Цель. ))
Таня Хондошко
Доброе:-)
Уверена, что НАЗЛО - это состояние внутреннего напряга...По-моему, невозможно.
для себя
это ведь просто так говорится :)
а на самом деле для счастья нужно родиться (ну, т. е. этого достаточно. от нас не зависящего: )
и если говорят "буду то-то и то-то назло", значит, просто с трудом получается. человек так себя подстегивает. Если иначе не может -пусть. Злость часто в помощь людям бывает :). а если и в ней чел слабоват - про таких и говорят "ни рыба, ни мясо"
Таня Хондошко
Ты действительно считаешь, что кто-то родился для счастья?-)
Все зависит от того как ты себя настроишь на косые взгляды этих "всех". Они тебя на трогают? Мол: "Девочки, о чем переживаете? ".
Будь счастлива.
Если использовать методы некоторых людей, любящих расчленять слова и выкапывать из них глубинные значения, то "НАЗЛО"-держи зло.. Когда человек счастлив, он отдаёт миру добро-БлагоДарен))
Моно и нуно.)) +++++
Нужно.
Ира,... счастье "назло"?! Мне даже в голову не приходило сочетать два этих слова, простите конечно.
Таня Хондошко
Это не я придумала:-)
КАК ПОНЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС? БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ОТ ТОГО ЧТО КТО-ТО ЗЛИТЬСЯ ИЛИ ЗЛИТЬСЯ НА КОГО-ТО ЗА ТО, ЧТО ОН СЧАСТЛИВ? НЕТ, КОГДА Я СЧАСТЛИВА, Я ЛЕТАЮ! И ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ ВОКРУГ МЕНЯ ТОЖЕ ЛЕТАЛИ!