Пил человек чашу жизни и всегда она была такой, как ему хотелось, но пришло время, когда стала ощущаться горечь, и чем больше он пил, тем горше она становилась. Тогда обратился человек к Богу:
— Господи, почему чаша моей жизни стала такой горькой? Я праведно живу, приношу людям только добро, почему же яд скопился на дне этого сосуда?
— Человеку не дано видеть причины, — ответил Бог, — но я нарушу закон тайны судьбы и дам тебе возможность узреть то, что ты сейчас пьёшь, и пусть поможет тебе это с достоинством осушить бесстрастный сосуд.
И в тот же миг перед взором человека всплыли страшные картины его деяний. Глядя на свои чудовищные проступки, он не верил тому, что это творил он сам. Он увидел глаза людей, которым он причинил боль, и понял, что его чаша недостаточно горька, чтобы искупить содеянное.
Молодость не ведает, чем обогатит старость. Старость забывчива и не помнит, чем наградила её молодость, и потому считает всю свою жизнь источником мудрости, и поэтому обе беспечны и неразумны, одна — в дурной расточительности, другая — в глупом беспамятстве.
Если бы молодость видела будущее, старость бы не знала страданий. Если бы старость помнила прошлое, тяжесть бы её была легче.
Философия
Выпить чашу до дна. А в вашей чаше сколько еще осталось и что пьете?
Спасибо что напомнили. А то совсем забыла что чаю хотела. Пойду заварю и выпью. :))
Чуть больше половины чаши.
Кофе с молоком.
что наливают то и пью
Моя выпита до дна не осталось и капли. И корыто разбито.
будем рассуждать так: осталось? - значит, стакан наполовину полон) пессимисты пусть говорят что он наполовину пуст...))