Философия

почему многие живут по принципу :после нас хоть потоп....к чему мы придем с такой позицией в жизни?

они действительно дождутся своего потома и их смоет волна истории.. .
впрочем как и остальных.. .
верить, что от нас зависит судьба мира, а кроме того и жить в соответствии с этой верой -
удел великих людей!! !
пока и их не скроет ил океана былого ...:)
Галина Дементьева
Лучший ответ
судя по, стенаниям о глобальном потеплении, именно к новому потопу мы и, движемся бодрыми шагами, остается только найти нового Ноя и строить с ним ковчег, да смотреть, чтобы все не передрались, причисляя себя к чистым, а остальных - к нечистым, для каковой драчки уже идет и идеологическая подготовка (теория золотого миллиарда) и практические тренировки - Ирак, Афганистан, Косово ...и уже проводится селекция, и многие страны объявляются странами-изгоями
Многие пытаются так жить, только у большинства (как сказал один человек с очень известной фамилией) *кишка тонка*.
Оля Седова
Мария Руденко жить и пытаться жить - тоже, что прыгать со скалы в море и смотреть как прыгают со скалы в море :)
люди живут механической жизнью, заданой из вне, что бы жить как ты говоришь нужно иметь осознание выше нынешнего, а когда человек обретает такое сознание он не может жить, что после и трава не расти, следовательно так люди жить не могут как ты спрашиваешь
К новому потопу.
Пока мы с вами поступаем по -другому, все будет в порядке.
Если все, то не так и страшно, возникнет своя мораль и нравственность и неизвестно ещё,что лучше. Но это если все. А если не все то те которых больше всё равно забьют тех кого меньше и всё как в первом предложении.
Мы с любой позиции прийдем на кладбище. Как человек в отдельности так и человечество в целом.
Елена Катасонова у вас такая позиция :зачем жить все равно умрем....
сдохнем все, просто этот процесс пройдет быстрее.