Ну, поскольку мы здесь находимся в животном теле, мы и выполняем животную программу. Чтобы отказаться от её выполнения, надо уметь себе отказывать в животных удовольствиях.
А за все производимые нами в этой жизни действия, мы отвечаем. Либо здесь, либо ТАМ.
И к нам всегда поступки наши возвращаются.
Философия
Смертному нет смысла тратить свою жизнь на выращивание потомства. Жить надо по принципу: после меня хоть потоп! Логично?
Тебя ведь родили думая что ты будеш радоватся жизни а не мрачным параноиком, думающем только о себе и незнающего долга жизни.
тогда бы род человеческий не существовал)
Илья Прытков
Смертного не должны волновать эти проблемы
Смертность тут не критерий. Вам знакомо понятие справедливости? Следуя вашей логике оно полная чуш так как справедливо всё то что тебе лично благо, например отобрать у ребёнка конфету, убить бабаулю за кошелёк с пенсией и пожрать на эти деньги. Ведь тебе то в плюс, логично? Однако думаю логика тут не решает, такая логика.
Илья Прытков
А как может быть благо то, что чревато уголовной ответственностью? По моему вы написали чушь..
Крайние эгоисты так живут, но, к сожалению, иногда оставляют потомство.
После меня хоть что. Простите меня.
No.
Илья Прытков
Почему?
Выращивать вам потомство или нет, ваше дело и как вам жить тоже. Но если хотите знать ответ на ваш вопрос, сначала спросите себя, почему вы задаете такой вопрос? Не потому ли, что вы боитесь ответственности, ваши интересы это ваша главная цель, или вы не знаете как поступать? Не стоит планировать как вы будете действовать во всех ситуациях. Нужно действовать по ситуации и не вредить другим, иначе рано или поздно вам тоже навредят.