Философия

Жизнь так коротка.. зачем ее тратить на выращивание потомства? Это ведь глупость. С животными инстинктами надо бороться!

Ну мы по сути животные, так что не удивительно что у нас есть все биологические инстинкты.
Но у нас все гораздо сложнее устроено...
Рита Белгожа
Лучший ответ
Это не трата времени -а забота о будущем.
Надо бороться, но как? Дети это Боги, они нам помогают бороться.
Тата Киса
А мне нравится этот животный инстинкт - конечно, они так и задуманы. инстинкты эти. чтобы им следовали. рассуждали о них - но на самом деле это тешит эго - что кто-то похожий на меня, несущий часть меня генетически и ментально, будет дальше топтать землю, когда меня не станет. Почему-то приятно считать свои гены достойными вечного существования в человечестве.
Люся Воронова
а потомство как раз к животным инстинктам больше не относится... у современного человека. Эти инстинкты давно подавлены. Тем же предохранением. Если бы подавлены не были, мы рожали бы каждый год как кошки....
Юра Шестаков
Илья Хохлов Желание завести семью и детей - это и есть примитивный животный инстинкт.
плохо, что твоя мама думала иначе
Илья Хохлов A зачем повторять ошибки своих родителей? Никто же не заставляет плодится.
Сущностные=животные инстинкты, это основы Души. Отказавшись от них человеческое существо уничтожит самого себя, все свои признаки.
Слава .молоков
А чем заниматься то вообще? И зачем?
Илья Хохлов Получением от жизни удовольствия.
Современный принцип жизни в своё удовольствие, а " после нас хоть потоп".
Vaskobg Ilinov
Илья Хохлов A чем вас не устраивает такая позиция?
Ну вы пришли в этот мир нисчем, и уйдете, так и не оставив за собой часть своей души, своих детей. Да, жизнь коротка. Вы думаете вы друзьям нужны? У них свои семьи. Что вы в старости делать будете?? Вам даже воду никто не подаст, и кушать не сготовит. Кто знает как судьба обернется...
Илья Хохлов Дети высасывают из родителей все соки. Если не тратить свои ресурсы на выращивание детей, можно обеспечить себе безбедную старость.