Мы желаем знать свою историю!
Да! Мы желаем припасть к тому таинственному, живому роднику, который дает Руси силы жить и превозмогать все. И потому к сему роднику нельзя допускать людей равнодушных, а то и враждебных ко всему русскому.
Только так мы сможем ощутить свои корни, утвердиться в вере своих предков и в вере в то, что Свеча Рода не погаснет и Земля Русская не погибнет.
И теперь, в наше время, как будто сами пращуры стучатся к нам, тревожат наши души, говорят с нами со страниц древних книг. Не потому ли в нынешнее переломное время были открыты памятники древнейшей славянской культуры и письменности: «Книга Велеса» , «Боянов гимн» , а также «Веды Руси» и болгарская «Веда славян» .
Человек, у которого в груди бьется русское сердце, не может пройти равнодушно мимо этих текстов, мимо могучей, волшебной силы слов, произнесенных сотни и тысячи лет назад и записанных руническими буквами на дощечках и пергаментах в храмах Древнего Новгорода, Сурожа и Кияра Антского – легендарной столицы первого русского царства Русколани!
«Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своем Русь, которая есть и пребудет Землей нашей! » (Велесова книга, Род Пров: 4).
Так говорил волхв Ягайло Ган, перед родичами, идущими в битву за Русь Святую, за родные очаги, за детей и внуков, за то, чтобы мы и сейчас жили на нашей земле.
Наши предки оставили нам великое наследство, историю, культуру, землю. Сбережем ли мы это наследство, донесем ли его потомкам?
И нужно понимать, что только сберечь – мало. Россия сама есть великий мир, и она может существовать и идти в будущее, только неся и вынашивая в себе великую идею. Ту идею, которая найдет отклик в сердцах всех людей. Идею «извечной правды» . Справедливости, праведности, православия и его изначальном понимании. А исток этой идеи – в Ведах, в «Книге Велеса» , где говорится о том, как пращуры наши вели нас «Стезей Прави» .
«Они водили за руку Стезей Прави. И так мы шли, и не были нахлебниками, а были славянами – русами, которые богам славу поют и потому – суть славяне» . (Велесова книга, Род Пров: 8).
Философия
Знакомы ли вы с Книгой Велеса? Что можете сказать о ней? ваши впечатления
Славянская ведическая традиция сохранила сокровенное знание, мудрость великих учителей времен Изначального Откровения.
_____________________________________________________________________
И вот Дажьбог сотворил нам это Яйцо,
в коем свет звезд нам сияет.
И в сей бездне повесил Дажьбог землю нашу,
дабы она была удержана.
И так души пращуров сияют нам
звездами из Ирия.. .
Поучились мы сей древней мудрости, вверглись душами нашими в это
идущее от Богов.
"Книга Велеса", Бус. Пров. 1-5
К. Васильев
И вот Дажьбог сотворил нам это Яйцо,
в коем свет звезд нам сияет.
дабы она была удержана.
И так души пращуров сияют нам
звездами из Ирия.. .
идущее от Богов.
"Книга Велеса", Бус. Пров. 1-5