Философия

Почему за всё хорошее в жизни надо платить, а нельзя быть постоянно счастливым?

что бы на фоне плохого ценить хорошее, это не плата, а смена декараций
Алексей Шумихин
Лучший ответ
Это скучно.
Игорь Иванов
можно. будьте, пожалуйста.
все самое хорошее, кстати, не продается.
..
так ведь не только за хорошее.. . "за ВСЁ надо платить! " - это один из законов Вселенной, по- другому он еще называется "законом сохранения энергии"... хотим мы того или нет, но он работает...
хорошее оплачено плохим, иначе это не хорошее а пустое
для бедного кусок хлеба счастье
счастье-это всего лишь миг, поэтому оно не м/б постоянным, а платят не за хорошее, а за порочное
Gulhauan Aiymova
Постоянно счастливы только идиоты. знаю одного такого-ходит в каске и всё время улыбается; ) Только почему же платить в жизни надо только за всё хорошее? ! За плохое нам заплачено именно счастьем.
Диля Каримова
Есть такие качели -доска а посередине бревно-вот если счастья много много-то или с земли не подымешься или грохнешься со всем своим багажом на землю. Равновесие надо держать. А платить приходится и за плохие моменты-сменой на удачу.
дурная школа... и всего то
для того что бы сесть на шпагат, нужно преодолеть боль... так и опыт в жизни приходит через боль... закон который надо принять... иначе счастья не видать)))))
Чтобы почувствовать сладкое, нужно вдоволь наесться горького. Тогда вы почувствуете вкус, а не ощущение.
Kristel Tera
Если не будет проблем, то как мы узнаем что такое счастье?