Философия
А как же
Нужны ли нам "Аплодисменты" ?!.
А как же! Вот у меня любовь к благодарности просто патологическая. (хотя учат добро втихаря делать- не верно это. А сила примера?) . А тщетной славости и в той и в иной мере у меня в меру. Хочется иногда пококетничать. Все мы люди, все мы человеки. И добру подпитка необходима...
а чувства удовлетворения.... о проделанной тобой работе.... пряник полезен думаю....
Можно. . и просто так
конечно.. . это всегда приятно ...
Иногда достаточно похвалы и одного человека.
Не обязательно, чтобы весь мир хлопал аплодисментами.
Главное, чтобы друг был честным и справедливым.
Но человеку всегда нужна похвала, это одобрение и уважение, это усиливает самооценку и вдохновляет.
Конечно. Они окрыляют.
Свободен)))))))))))))

друга.
нужны. это иногда пдпитывает собственную уверенность. но, получая аплодисменты, не надо забывать, что апплодируют вам в этот раз, здесь и сейчас. а другие могут этого не делать, наоборот, яйцами закидать
Конечно! Без оценки, похвалы или критики нет реальности. Сколько бы вы не сделали хорошего если об этом никто не знает то у вас просто была галлюцинация о вашей благой деятельности. )
Конечно нужны.... Психологические "поглаживания" стимулируют.... Только в меру и искренние.
естественно это так здорова
да. .
но можешь и себя сама попбюлагодарить
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня- меня такую вдруг да кто-то уведет?.. .
но можешь и себя сама попбюлагодарить
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Большинству нужны в той или иной форме, как признание своей значимости и реализованности в социуме. Мощным, самодостаточным, мудрым личностям - не нужны, они уже не имеют по поводу себя иллюзий и относятся к себе объективно.
Пускай похлопают если хочется и ладоней не жалко.
Ещё как, поскольку я человек творческой профессии, то нет ничего хуже уходить со сцены под молчание зала, поэтому нам нужны не только аплодисменты, нам нужны овации! :))))))))))))))))))))))))
А шо я буду с этого иметь?
Тщеславным - ОЧЕНЬ - Мудрым - Они НЕ НУЖНЫ - Понятна СУТЬ СУЕТЫ
много
Нет.... они тешат тщеславие. Делать прекрасное, доброе нужно от души, сердца.. тогда вам не нужны будут чужие ладошки для признания . А вдохновлять Вас будут радостное свечение глаз, улыбка человека и необъяснимое чувство в собственной груди (благодатное) .А это ценней всего на свете.
Для поддержания ГОРДЫНИ? - самый тяжкий грех между прочем, круче чем убийство.
Конечно, от низ душа поет.
Особенно заслуженное .
Это же рейтинг.
признание.
Признаки Успеха.
Особенно заслуженное .
Это же рейтинг.
признание.
Признаки Успеха.
Это окрыляет.
В принципе можно обойтись и без них. Зависит от "статуса" и "популярности".
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.
Булат Окуджава
Высокопарных слов не стоит опасаться.
ведь это все любви счастливые моменты.
Булат Окуджава
Смотря какая цель. Себя показать или себя оценить.
Мне нравится для себя находить что-то интересное!
Глава 920: Если только один мужчина свидетельствует в пользу другого, этого достаточно.
1122 (2662). (Как-то раз) один человек стал хвалить другого в присутствии пророка Мухаммада, и пророк воскликнул: «Горе тебе, ты перерезал горло своему брату, 1 ты перерезал горло своему брату! » (Он повторил эти слова) несколько раз, а потом сказал: «Пусть тот из вас, кому придётся хвалить своего брата, скажет: “Я считаю такого-то (таким-то, правду же о) нём знает (только Аллах) , и я никого не восхваляю пред Аллахом, а (только) считаю его таким-то и таким-то”, если он (действительно) уверен в том (, что говорит) о нём”».
________________________________________
1 То есть ты причинил вред своему брату, так как в результате твоих восхвалений он может впасть в грех самолюбования.

Ласковое слово, не только собаке - Приятно.
Кому-то нет - не все любят быть на виду и привлекать внимание публики, а кто-то без них жить не может. Это дело характера человека.
Оксана Ульянова

Кому как...
ух, ты! а этот вопрос еще круче. без аплодисментов вообще не жизнь, я в этом твердо уверена. как же тут хорошо.
все зависит от того из чьих уст она исходит....
Если искренне то конечно.
А то.. Тщеславие у всех присутствует в той или иной мере...
И побольше побольше...
Зачем аплодисменты, восхищения, они не к чему.
Да. За мелкие вещи, которые все принимают как должное.
СПАСИБО так редко слышится
Мне важно признание....
Иногда - да... они бывают стимулом к дальнейшим действиям. Но только если они заслуженные и искренние.. . Но иногда они бывают льстивые, наигранные, бездушные... Я таких не хочу!
Очень многое делаю ради них.
А так страшно ленивая
Конечно нужны, всем и каждому!!!. давайте говорить друг-другу комплименты, ведь это все любви приятные моменты....
Иногда это просто очень необходимо)))))))
думаю да. .
действия всегда должны быть оценены. .
чтобы был стимул!
просто оценка важна от людей близких и дорогих! а других и слушать не стоит
действия всегда должны быть оценены. .
чтобы был стимул!
На фига?
Только отшибание ладонь