Философия
А любовь может возникнуть только из чувства благодарности ?
Припомните классику : "...она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним... "
Любовь возникает вопреки, а не только из...
Бывает любовь проплаченая и часто
...и из этого в том числе!
Любить - быть способным всё простить.
Это любовь духа - она навсегда.
Любовь плоти (страсть) и любовь души (жажда общения) "приходят" и "уходят".
Это любовь духа - она навсегда.
Я благодарна своим свёкрам, за то что меня приняли, любят меня, в их поведении нет не капли фальши, поэтому мне кажется, что я их начинаю любить. Между мужчиной и женщиной, возможно, но чаще необходимо больше факторов. Хотя, чувство благодарности сродни уважению, оно может перерости в любовь.
так это и будет благодарность. есть много чувств похожих на любовь.
Любовь может не только из чувства благодарности возникнуть, но из сострадания, жалости, восхищения. Даже от самой малости, взгляда, поступка, жеста...
Только если до этого не любила этого человека.... Просто иногда, чтобы понять любовь или не любовь должно что-то произойти. Осознание того, что ты любишь....
просто от того что любишь.. .
например своего ребёнка!
просто любишь и всё.
например своего ребёнка!
просто любишь и всё.
Думаю, что может.
Думаю, нет. Но возможно у всех бывает по разному. Это тот человек, который для тебя. Ты его понимаешь и он тебя тоже. Он может быть не идеален в общепринятых нормах, но ты в нём увидишь своё родное и это будет оно.
Из чувства благодарности - это подкуп.
У кого как. Любовь, говорят, возникает не из за какого то чувства, а сама по себе, ибо сама есть чувство.)
Андрей Плосков
химия однако
Любовь может уже быть. А чувство благодарности может быть, просто, катализатором, который проявит эту Любовь.