«Благодарность» — это очень сильный метод, помогающий притягивать много приятных событий в свою жизнь. Живя с установкой на благодарность, мы можем изменить в мире очень многое.
Благодарность обогащает нас духовно. Посмотрите на само слово: дарить благо.
Что может быть ценнее этого? Это слово вмещает в себя столько позитивной энергии и глубокого смысла, что нельзя им пренебречь.
Ученые установили, что люди, которые выражают благодарность в несколько раз здоровее и энергичней.
Умейте видеть во всем положительные стороны
Я где-то читала, что один человек опаздал в аэропорт и самолет, на котором он собирался улететь на деловую встречу, естественно улетел без него. Этот человек был жутко расстроен, сорвалась крупная сделка! Но вскоре, то, что он узнал повергло его в шок. Оказалось, что тот самолет разбился. Теперь он уже не был столь категоричен рассуждая о проваленной сделке и поблагодарил судьбу.
Благодарность – это не просто какая-то тактичность или вежливость. Это поток доброжелательности, идущий прямо из души. Человек практикующий благодарность намного реже подвергается различным стрессам.
Нет смысла ждать благодарности от окружающих, начинайте благодарить сами. Когда ты благодаришь, то начинаешь замечать, принимать с радостью и больше ценить то, что имеешь в жизни.
Философия
Что полезного есть в чувстве благодарности?
Нина Кулакова
Рад тебя видеть, Сестрёнка )
Как "Что полезного есть в чувстве благодарности"?
С тех пор как люди изобрели денежные знаки это уже не проблема. Семен Альтов дал однозначный исчерпывающий ответ:...
"Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного"
Редкое чувство!
Олег Михеев
вымирающее...
Справедливость
Ее естественность!
Так соловей поёт,
Как будто прутьев клетки
Не видит пред собой.
(Тайги)
Как будто прутьев клетки
Не видит пред собой.
(Тайги)
это чувство излучение света... мы учимся быть звездами...
В благодарности полезного не ищут
Состояние это как бальзам на душу....
Это не просто так, а система распознавания свой-чужой, на нее завязано