Есть несколько предположений. и скорее всего это сразу несколько факторов.
Один из них. Началось потепление и изменился состав трав которыми они питались.
Второе что удалось выяснить, многие пали из-за инфекции. По костям определили. И нашли вероятную причину инфекции. Это люди пришли с собаками а у собак блохи переносчики болезней. И считают что мамонты просто не смогли справиться с неизвестной им доселе инфекцией.
Ну и естественно охотники приложили силы. Ведь убивать детенышей легче чем взрослого животного. Видимо так подорвали генофонд мамонтов.
Философия
Почему вымерли мамонты?
Дарья Альмухаметова
Видимо, так же, как сейчас подорван человеческий генофонд. Спасибо за ёмкий ответ.
Ледниковый период
вымерли
специализированные под тундру животинки - ушли вместе с тундрой.
Последних мы докушали
Замерзли.
Они не вымерли. Просто погибли.
знали чем цивилизация пахнет...
Похолодало, вот и не справились.
Тунгусы их съели.
ЖИТЬ устали....
Дарья Альмухаметова
Класс! У меня примерно такая же концепция.
От собственной тупости и лени.
Бог покарал за чревоугодие=))
Они разочаровались в жизни.
нечего им стало есть, что непонятно-то.
последнего мамонта съели неподолеку от меня. 5 тысяч лет назад. совершенствовались орудия охоты и охотились в основном на детенышей. результат- молодеж выбили а старые сами вымерли.
время пришло
надоело им землю топтать
Толстые были, бегали плохо.
Потому. что их козлы заменили.))))
пришел период всемирного потепления и они погибли от жары.
кушать стало нечего
Не выдержала их душа капризов Земной погоды и холодного климата в ледниковый период.
У мамонтих постоянно болела голова.
Хрен вам, вымерли.... Просто освоили депиляцию и переселились в теплые страны.
самоуничтожились
Да не, не вымерли. Они просто побрились и подались в жаркие края.)))
Дарья Альмухаметова
И стали слонами!
мои соплеменники их сожрали
Жить устали...
А у них как у нас сейчас "время личности" перешло во "время наличности".
Да еды не хвотило вот и вымерли
Ну... так замёрзли же!))))
Потому что пришли папонты....
Не смогли приспособиться к изменившимся условиям, туповатые были.
Похолодало резко, жрать нечего, не до размножения....
замерзли
Mardinli8485 Astanova
Учитывая, что они появились в ледниковый период. Глупости то не говорите
У них зубы болели, а стоматологов ещё не было.
Дарья Альмухаметова
Скорее. бивни.
Прогресс жесток и вид другой взошел на пьедестал
Пришел конец эпохи детищ монолитных
Все потому, что Бог их бедным самкам недодал
И стройных ножек, и, блин, сисек аппетитных.. .
:-)
Пришел конец эпохи детищ монолитных
:-)
Мамонты выжили. Они перевоплотились в пингвинов
с голоду.
У каждого существа есть время своего существования.
Потому что старенькие были
Старость
Много ели, мало спали и по этому пропали!
Да люди тогдашние их истребили к чертовой матери.
Дарья Альмухаметова
Очень может быть, Есть стало нечего, вот и поубивали.
они не вымерли- их изгнали слоны
Инопланетяне их убили
да не вымерли они, так задумали они)))) а вы поверили)
В овраге лошади кончились, мы их доели)
из-за резкого изменения климата