Философия

Есть человеческие стереотипы....наш образ счастья, нами сформированный (Вн.)

Есть человеческие стереотипы, ну например: хорошая семья, дети, материальный достаток, условия жизни, хорошая робота, хорошая зарплата..это наш образ счастья, нами сформированный....ну а если человеку не дано иметь: ни здоровья, ни семейного благополучия, ни карьеры, ни денег - это что неудачник? Или совсем нет, да потому что есть подлинное счастье?
*N
*** Nurkhat ***
Согласен с Александрой, думаю что Счастье складывается из множества мгновений, когда испытывается эйфория от прикосновения любимой, от рождения твоего ребёнка, даже от того, что кто-то, кто находится рядом-подлинно счастлив. Множество таких примеров, Вы уловили мою мысль. И чем больше таких мгновений, тем более счастлив человек.
Аркадий Усков
Лучший ответ
Счастье оно и индивидуально "с милым и в шалаше рай"
Tania Mironova
Все, что вы перечислили - не счастье, а благополучие:) ) у счастья индивидуальные приметы:)))
Наш образ счастья был не нами сформирован. Нам это всё навязали в процессе воспитания. Ни у кого из нас небыло выбора. Вернее, выбор был похож на "Девочка, ты хочешь в цирк или по шее? ". Портрет неудачника был нарисован задолго до нашего рождения. У Вас нет никаких вселенских причин соответствовать навязанному мировоззрению. Вот только люди.. . Мы все будем против, чтобы Вы что-то меняли. Нас так приучили. Простите нас.
Руслан Кадыров
Конечно нет, счастье это внутренняя гармония, если человек счастлив другим, то он счастлив и без всего вышеперечисленного. У кого то есть деньги, семья, здоровье, а он не счастлив ему нужна ну слава например, все относительно
Хорошо и просто отвечает на это Тютчев:

Тютчев Ф. И. - «Не рассуждай, не хлопочи! »

Не рассуждай, не хлопочи!. .
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава Богу!
D@deb@y_& _*prince*
Один рождается тупым и идет работать дворником, другой умным и становится математиком, третий талантливым и становится скрипачом.. . Но каждый счастлив, потому что нашел себя. Вот в чем и состоит настоящее счастье - найти себя.