Философия

Как ЗАБЫТЬ горькую ОБИДУ ? Что нужно сделать для ЭТОГО ?

Уметь прощать – особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе…
Простить и отпустить, не потому что надо,
А потому, что так умеешь ты в своей судьбе…
Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
И боль, обида испарились, унеслись…
В душе и сердце нежность и забота.
Ты только знай, не стоит портить жизнь.. .
Уметь прощать – особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
Что сердце таять и любить давно уже умеет.. .
Душа открыта для добра и света.
Она зовет нас встретить вместе миг рассвета.
И песню утреннего солнца нам споет.
Нас обязательно поймет, простит и поведет.. .
И научившись истинам великим,
Ты постарайся свет добра в судьбу впустить.
И постарайся дать ответ, душою не кривя:
А сможешь ты простить и не предать себя?.. .
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Ни на словах, а, главное, в душе…
Уметь прощать, не принуждая себя строго.. .
И, главное, понять, что это нужно и.. . тебе
Владимир Шаталов
Лучший ответ
Никак. . Но со временем горечь, как правило, уменьшается..
Понять . проанализировать. никогда не виноват один. всегда оба.
Обида - наш враг! Обида - медленный убийца! Она подтачивает человека изнутри! Самый простой способ простить - перестать себя жалеть! Жизнь несправедлива! Так почему мы требуем от людей особого, честного отношения к себе?
[*]Костик[*] .....
Подумайте над тем, что именно обиды, особенно глубоко засевшие, являются энергетической причиной раковых заболеваний!! !
Как вам такая мотивация?? ? :)
Не возвращаться к ней памятью.
Переключаться на позитивные моменты. Вспомнить, что Вам нравится делать и от чего улучшается настроение.
И побаловать себя этим. :)
Жексен Арынов
Время ...наш доктор ! ))_))
Обида - смертный грех. Если человек хотел нас обидеть, то своей обидой мы доставляем ему радость. Если человек случайно нас вывел из равновесия, то мы напрасно думаем о нём плохо.
Женя Чи
...побыстрей найти новое счастье....
Её надо пережить. Если сумеете, простить обидчика, или наказать.
А забывать не надо. Если не хотите наступить на эти же грабли вновь. Да:)
Салима
Простить и отпустить.
Наталья ***
Представьте, что ваш обидчик от всей души поверил в Бога. Каким бы он стал? А ведь такое потенциально возможно.
Надо подумать о том, что вы родились не для того, чтобы ложкою черпать эту обиду. Всё проходит... пройдёт и это. Пожалейте время, затраченное на переживание уже случившегося - это время вашей жизни на Земле.
Регер Германн
А вы просто на учитесь любить своих врагов!!!!
для всех по разному!
кого-то лечит время, кого-то алкоголь и новые знакомства
может проще будет принять и забыть, не обижаться, быть проще
Натка Ф
Поварить в сиропе...
К.
Ксения .
поменять свое отношение к такому пониманию.
Простить....
Виктор Шамо
Что значит обида? Если это несправедливость, то надо ее восстановить!
Если это действительно несправедливость, или это просто так считаете вы, разберитесь, побольше об этом узнайте.
Обидить взамен.... Это же эффект незавершенного действия... обидели именно Вас.... а не Вы обидели кого то.... сразу пройдет.... пробывала сама.... но не специально так получилось.. поверьте помогает оказца=))