Философия

А Вы уже помирились с теми с кем были в ссоре и забыли старые обиды?!

Вы знаете, я давно простила всех, с кем была в ссоре. НО! Сделала выводы для себя и теперь стараюсь быть избирательнее в людях и оградить себя от общения с теми, кто подсознательно мне не близок, держу дистанцию. Считаю, что лучше всего - корректные отношения, не переходящие ни в панибратство, ни в открытую неприязнь.

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

А. Ахматова
Жанна Токужина
Лучший ответ
Конечно же нет! Зачем позволят злу множиться?
Т. е. я протяну сам себе руку...
Я всё помню =)) Вообще обиду долго ни когда не держу, да и толку от неё как от козла молока =))
Danil Dyachenko
Вот не помирился, но почти забыл...
Л Б
Простила, забыла, иметь дальнейшие отношения не вижу смысла.
Простила всех, кроме одного
У меня пока не хватает душевных сил для прощения этого человека
Всему своё время видимо
Natalya Lukjanova
Канешн! +) всех люблю и прощаю)