Философия

Приведите несколько примеров что ВЫ русский,начните с имени.

Мы не знаем свою историю,её и не существует больше 1000 лет.Человек любой национальности свободно переведёт со СВОЕГО языка значение СВОЕГО имени.
Alex Holin
А, может кто нибудь докажет, что мы разговариваем на русском языке?:)))))))))))))))))
Татьяна Кудрева
Лучший ответ
да конечно) )
Ия, древнее русское имя, позаимствованное из древнего греческого, означает Фиалка) )
именины-11 сентября
Нация может быть 2 видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии) . Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, креолов и индейцев-америндов.
"русскость" - внимчива, , хаотична (имеет богатеший творческий потенциал) полиэтнична, всемирна (это заложено в языке и территории) Быть "русским" трудно и ответственно (всечеловеком быть трудно и ответственно - вот потому на всякие промашки и неизящные жесты так завистливо и агрессивно реагируют народы, находящиеся вне поля русского языка) Моноэтнизм убог и закрыт
русские имена есть у калмыков, якутов и т. д. , нет вероятности, что они их переведут
русский по национальности не всегда бывает представителем русского этноса
славянин это не русский
христианство уничтожило русскую письменность и память о этносе
я люблю русский Дух - нравится Сила) Своего настоящего имени я не знаю пока. Зато могу представлять собою русскую Душу не боясь ошибиться) А какие идеи представляет обезьяна с твоей аватары?
Justin Bieber
У духа нет нации.... а главное в человеке его душа и дух.... нация - вторично....
Я не жадный и мой аватар в еврейском пространстве имен мне нравится! Вот!
Ольга Глазко
Кстати о татаро-монгольском иге-недавно были опубликованы материалы по изучению генома русских-так вот в них этих кровей почти не присутствует (опаньки). А насчет русский человек или нет-есть такое мнение-скажи на каком языке ты думаешь-значит он тебе и родной. Я по нации татарка-но не единого раза не помню что-бы мысли у меня были на татарском-все родной русский. Непотриатично-но истинно. А насчет имени-как вам имя Дельфин и Воля которыми сейчас называют детей. Единственное не нравится у русских так это стремление все имена звучащие не по -русски переправить на русский манер. У многих народов этого нет. А вот значение имен вы тоже не правы -спросите -многие даже не догадываются, что их как-то можно расшифровать.
Лилия С
Какие могут быть русские.. . 300 лет татаро- монгольское иго было
я Калмык, но имя греческое Кирсан (Хрисанф) . Из исконно славяно-русских имён знаю только святослав и прочие славы, владимир, будимир, галимир всякие миры остальные ***полки и пелки (польский вариант)
Моя семья интернациональная, я не националист просто интересуюсь историей. В своё
время поколесил по СССР, людей масса и почти все отвечали (кто знал свой язык) поло-
жительно.
С Уважением! Николай.