Философия

1)Всё ли относительно? 2)Почему (так думаете)? 3)Приведите собственный пример или несколько (не более трёх).

P.S: Пожалуйста, соблюдайте порядок при написании ответа, отвечая на все части вопроса по порядку (влияет на оценку лучшего ответа на 20%-50%)
Всё.
Практика подтверждает.
1.Вот тебя этот вопрос ещё интересует. А меня уже нет. Хотя вопрос открыт и остаётся открытым, независимо от наших ответов на него.
2.Ты, явно, молод. Я уже нет. Отсюда (хотя и не 100%), возникает прямая, казалось бы связь с ответом №1. Хотя опять, не на 100 %, ибо многие и в старости, тупее, чем некоторые молодые...
3.2Х2=4 Хотя и сие, не факт. Зависит от системы координат, к примеру. Эвклидова - факт. Лобачевского, Римана - не факт.
3.
Анастасия Ревякина (Горбунова)
Лучший ответ
Юля Кудиненко Вы ответили только на 30% вопроса, прошу дополнить ответ, меня интересует ваше мнение.
Юля Кудиненко Что же, не много думая, я всё таки понял ваш пример, мне понравилось, что он не типичен, а довольно своеродный. Пусть и моё определение относительное и построено на относительном, но достаточном основании, раз речь пошла об относительности понятий. Теперь вы в лидерстве в результате ответа: 2-е место: Сверхъестественный Мыслитель (5033) что значит - вы теперь лидер.
Сие представление богато ощущением ...
Диана Седова
Юля Кудиненко Извините, ответ не соответствует критериям оценки, можете что-то добавить?
МЫ 7000000000дов ко всему относимся по своему)))))))
Юля Кудиненко Верно, но ваш ответ не отвечает критериям выше указанным, сразу под вопросом, можете дополнить вашу мысль.
Относительно всё!Всё относительно чего либо! Пример человек ростом 160 см маленький относительно 190 см, но большой относительно 120 см человека! А 190 маленький относительно 220 см мужчины! 120 см человек гигант по сравнению с муравьём, а 220 см гигант по сравнению с горами никто! Так во всём человек может быть благородя относительности нормальным, гигантом и карликом одновременно!
Юля Кудиненко Отличный ответ, звание лучшего ваше по праву, но прошу добавьте пример относительности используя любой бытовой предмет или какое либо определение понятия, как: жизнь или энергия; в прочим, лучший ответ ваш!
Все относительно. Скажем прохожу я мимо нищего, хочу сделать доброе дело... Дать ему денег? может он нажрется на них и все (а плохо ли это...?), а может с их помощью сможет выкарабкаться из всего этого дер***(или не сможет)... И что но сделает? Будет просто жить (и тут куча вариантов), или станет маньяком или вообще убьет или спаёт человечество (если углубиться то не обязательно конкретно он, а тот кому поможет ( или не поможет) он и т. д., или по нелепой случайности)... Если не дам денег? Он умрет, так и будет продолжать жить ( а может как раз из - за этого и выкарабкаеться? И все как в прошлом варианте...?) Устроить на работу дать крышу над головой? Что добро для него, а что для меня, для человечества, вселенной?... И что является добром? И кто мы? Каждое наше действие в настоящем влияет будующее в той или иной мере... Посмотрите Эффект Бабочки, и Господин Никто, там очень хорошо описана эта тема...
Юля Кудиненко Что же, ответ довольно хорош и тоже своеродный (по своему уникальный)