Философия

Уверен о все религи придумали люди. Но является ли это доказательством несуществования Бога?

Алексей Туров
С религиями согласен, но доказательством это не является.
Мадина Серикова
Лучший ответ
Концепция "Бог" - это уже часть религии. Или автор вопроса думает иначе? )
Ма
Машенька
Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если там ее нет=))
Кизат Хамзин
Религии - это не совсем ЧИСТОЕ изобретение людей. А вот кто еще принимал участие в это "проекте"? Как Вы думаете? И зачем ?
Бог един, для всех... Вот только зарабатывать на его имени удобней согласно минталитету, потому и называют его по разному - Христос, Аллах, Кришна, Будда... религия нужна для людей, они сами ее выбирают...
Да, религии придумали люди. Но как это может что-то доказывать? Доказать существование бога невозможно. Возможно только верить.
Anastasia Lekomtseva
Нет не является)))))))
Твоя уверенность или неуверенность в чём бы то ни было не может быть доказательством ничего.
Доказательство - это кое что другое.
наука Каббала предлагает нам практическую методику для раскрытия и постижения Творца. И не надо верить, а предположить и проверить на собственном опыте. Далее на kab.tv/rus
Мария ◕ ‿ ◕
НЕТ.
религия нужна, чтобы верить в бога :
бог конечно есть.
ведь :
не люди создавают планеты.
не люди управляют своим ростом.
не люди управляют движениями планет.
и ещё миллионы примеров... .

а кто тогда всё это делает?
Бог. высший разум.
все религгии не врут. бог приходил неаземлю ввиде будды, христоса, алаха и тд.
так образовались религии.
БОГ СУЩЕСТВУЕТ