Философия

Философы выручайте! Помогите с доказательствами несуществования судьбы!

Читали Марка Твена "Таинственный Незнакомец"??? там говорило что жизнь - цепь выборов.... алгоритм с множеством переменных, от ттого как сделаешь - так и получишь...
Н@
Николай @
Лучший ответ
Невозможно доказать, что абстрактные вещи не существуют, imho. Потому что они и так не существуют, а только являются концепциями в уме, в которые либо верят, либо не верят %)
Судьба существует. Но не как фатальная неизбежность, а как выбор между желанием и не желанием.
Это глупость - доказывать "несуществования судьбы! ". Что такое "несуществование", что за объект познания такой? Доказывать нужно гипотезы и теории, а не отсутствие гипотез и теорий. Вы же не доказываете несуществование Летающего Макаронного монстра. Поэтому лучшее решение в данной ситуации - запросить доказательства существования такого явления, как "судьба", а потом показать их несостоятельность (либо согласиться с ними соответсвенно)
С этим не помогу, потому что судьба есть...:)
Sardar Kokenov
Что начертано пером, не вырубишь топором.
Ника Мельник
Всегда есть возможнось выбора. Выбор определяет нашу индивидуальность.
З. Ы. Это не бред
Karolina Demchenko
То, что неизвестно наперед НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я тоже верю в судьбу.
Федя Татару
А я как раз могу дать много доказательств, что судьба есть - как астролог.
Того, к чему я стремлюсь или что считаю правильным, не происходит. Из этого ясно следует, что нет Всемудрого, который управлял бы миром, а есть лишь слепой Случай или жестокий Произвол. =)
Судьба есть. Вам доказательство нужна? Мой сын погиб в 21летнем возрасте. Он погиб трагический, отравился угарным газом. Закончил школу на залагую медал, университет и Дипломатическую Академию одновременно на красный диплом. В 21летнем возрасте был членом Академии Наук. Про маего сына говорили что он Гении. Умный, добрый, мужественный и справедливый. Его все любили. Сына приняли на службу в Англиское пасолство. Первый день работы, принял душ перед уходом, ванной комнате почувствовал себя плохо, вышел, лег на диван, заснул вечным сном. Это произашло на пасхальной ниделе. Разае это не судьба? В таком возрасте успеть так многое, у него были сваи мечты и стремился достич высот и познать себя... Но он ушл, одни говорят что он был не земни, был Ангелом, что это его судьба, что Бог любит его и защитил от неизбежного греха. Но никто не может мне ответить ПОЧЕМУ? Это судьба? И не нада говорить что человек сам строит судьбу. Он не стремился умирать... А дети которые умирают... А невинные люди которых убивают... Прастите за длинное слово... Но эта жизнь...
Это вам не к философам, а скорее к атеистам обращаться нужно
От судьбы не уйдёшь.. . а если уйдёшь, значит судьба такая)))
Давайте думать.. . Если этимологически - судьба, это суд бытия, то суд, как приговор можно рассматривать с двух сторон. Т. е. : суд, который уже вынесен (это в начале пути, ДО того как...) , и суд который будет вынесен (это в конце пути, ПОСЛЕ того как..) .
Думаю, что второе будет верней - человеческую судьбу, зависящую от человека ожидает суд.
Таким образом "доказательство несуществования судьбы" касается первой части, что, мол, не все предрешено. Хотя, скажут некоторые, звезды, руны и т. д. Но, заметте, в каждом предсказании есть выбор, и этот выбор зависит непосредственно от человека.
Поэтому, считаю высказывание "каждый творит сВОю судьбу СВОИМИ руками" правильным.
Это к математикам! Они докажут настолько убедительно, что Вы потом обратитесь к философам, дабы те доказали Вам СУЩЕСТВОВАНИЕ СУДЬБЫ!
если думаешь что судьбы нет, возможно твоя судьба = думать что судьбы нет, а может судьба пытаться изменить судьбу,
Судьба - это одна из иллюзий. Жизнь - другая иллюзия.
Kera Rahimov