Философия

А когда вас жизнь ставит на колени, можете подняться или ломаетесь?

поднимаюсь но уже поломанный жизнью, а это не скрыть, следы не только внешние но и внутренние которые больше видны. Выбору нет, не подняться и стать животным. Я их вижу каждый день опустившихся, спившихся, подсевших и т. д.
Вадим Божков
Лучший ответ
Рысь Муханова это правда про ДТП?
Сейчас трудно сказать. Меня ни разу не ставила. Как будто сюда погулять пустили и не обижают.
Юлия Кокарева
на колени ставит не жизнь.. а все то что мы насоздавали и верим что это круто.... мания величия не позволяет понять гармонию мира и жить в ней крепко стоя на ногах)
Елена Костюк
Рождаются.
Бог дает надежду, веру, любовь и силы подняться.
Наталья Ментус
Все зависит от соотношения сил. На всякое могучее дерево
- всегда найдется более могучий ветер, который его сломает
Самоуверенность в таких вопросах неуместна.
Лариса Бурка
А нельзя проявить гибкость? Или это не по мужски?
Вадим Божков если на бильярдном столе, то почему нет!!!
Лариса Бурка Согласен с Вами. Чем толще ствол дерева, тем он быстрей ломается под натиском ветра, в том время как тонкий стебелек - просто-напросто нагибается и выпрямляется, как только минует буря.
жизнь не ставит на колени, обычно вы сами становитесь... .
трудно, но можно!!
Да, жизнь ставит в разные позы)) )
Надо бороться с этим. С трудностями надо справляться. Иначе, можно плыть по течению, всегда ломаться и ни к чему хорошему не прийти. Надо уметь заставлять себя, что очень сложно для многих. Раньше нас заставляли дома, в школе, тренер в спортивной секции и т. п. (и часто мы приходили к большим успехам перебарывая многие жизненные трудности) . Наверное, это все учило и готовило нас бороться с жизненными трудностями в дальнейшей жизни самостоятельно.
Железными гвоздями в меня вгоняли страх, с разбитыми костями я уползал во тьмах, но призрак чести вырос, как статуя во мгле, вернулся я и выгрыз позорный след в земле. И стал я набираться железных этих сил, и стал меня бояться, тот кто меня гвоздил. Но мне теперь, ей-богу, не много чести в том, и радости немного в бессстрашии моем !