Философия

Что делает Женщину Желанной?

Желанная. . очень Красивый смысл у слов.. .
Значит самая дорогая, самая любимая.... Самая. . )
Значит. . Любимый Мужчина )
Эх....
Сергей Боев
ты не поверишь)
Желание !
Елена Дайнес
Иногда нежелание другой женщины, иногда немного коньяка, иногда много водки, иногда 30 секунд случайного телесного контакта.
Вадим Бобров
отсутствие фальши
Евгений 11
Вспомним классиков. Например, как описывал А. Блок встречу с прекрасной Незнакомкой:

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?) ,
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

Поэт рисует пленивший его образ буквально парой фраз: "Дыша духами и туманами, Она садится у окна", "И шляпа с траурными перьями, И в кольцах узкая рука". Вот собственно и всё! Еще не зная женщины, а только ее созерцая, лирический герой попадает во власть колдовских чар:

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Столь же мгновенно поражает булгаковского Мастера его Маргарита: "Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы… И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах! " И потом: "Я отчетливо помню, как прозвучал ее голос, низкий довольно-таки, но со срывами, и, как это ни глупо, показалось, что эхо ударило в переулок… " И наконец: "Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно, понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину! "

Ну, и как не вспомнить, говоря о женщинах с необыкновенным шармом, романтическую мелодраму Михаила Казакова "Безымянная звезда" с Анастасией Вертинской в главной роли? ! Совершенно неземным было появление ее героини Моны на железнодорожном вокзале провинциальной станции. Словно призрачное видение возникла она из темноты на уходящих вдаль рельсах перед учителем Мирою. Изящная, хрупкая, юная. В белом, очень декольтированном, вечернем платье, с обнаженными и тоже белыми плечами, с длинным белым лебяжьим боа на шее. В одной руке она держала крошечную дамскую сумочку, в другой - тонкую длинную сигарету, которую курила нервно и невероятно женственно.
Борис Пастернак писал: "Быть женщиной - великий шаг! Сводить с ума - геройство! "
Aydin Memmedov
Недоступность.
Когда Она становится для любимого мужчины Центром ВСЕЛЕННОЙ !
Загадка, какая то тайна, таинственная притягательность, недоступность, мягкость.. . да все это можно перечислять сколько угодно но верного ответа не найти...
любовь мужчины
Aleksandr Verevkin
Каждая Женщина желанна! У каждой своя категория поклонников.
Наслаждение от её голоса, вида, слов. . Когда она самая сладкая...
Ну уж точно свое истинное лицо и душу тоже, а не маски и не раздвоение личности.. как у многих тут на проекте...
Сергей К
Юлечка Анкудинова Доброе утро!!!
Даниэль! Очень приятно!