Философия

Жемчуг делает Женщину неотразимой? Какой ?)

Жемчуг как и любое украшение делает женщину неотразимой, желанной, но самое главное, это не внешний лоск и шик, а чтобы эта красота была внутри нее самой, вот тогда эти сочетания и придадут женщине привлекательность и неотразимость!

По словам японцев, жемчуг - это слезы моллюсков, один из красивейших драгоценных камней. Образуется он из личинок, камешков, попадающих в раковины морских и речных моллюсков, вокруг которых и начинает формироваться жемчуг.
Со скорлупой своей жемчужина слилась,
Как тело и душа, но не прочна их связь.
Блеснет жемчужина лишь ей присущим светом,
От скорлупы своей навек освободясь. (с)

Соберу я жемчужинки жизни своей…
Нанижу их на тонкую нить,
Закреплю на концах – сберегу от потерь,
Буду бусы в руках теребить…

Каждой бусинке имя её подарю:
Эта – Детство, а эта – Любовь!
Эта – Мамина бусинка! Как я люблю
Её свет, лучезарный такой!

Эта бусинка – Юность! Она – не одна,
Целый ряд друг за другом идут…
Так звеняща у этого ряда струна!
И они продолжения ждут!

А за ними, блестящим прижавшись бочком,
Моей Зрелости жемчуг горит…
Самый крупный, желанный и яркий… потом –
Перерыв… не заполнена нить!

Жемчуга моей жизни прервать не дано!
Я возьму по одной в каждый день…
Нанизала… (сегодня ходила в кино) …
Нанизала… (как пахнет сирень) …

Нет, ещё не конец, продолжаю, друзья,
Мои внуки подхватит ту нить!
Повторят каждой бусинки имя, любя…
Буду в бусинке дальше я жить ...

Дарите натуральный жемчуг на праздники и без какого-либо повода – просто так…

И тогда на лице дорогого Вашему сердцу человека засветится искренняя Радость!. .

Как выбирать жемчуг?
Vampir Vampir
Лучший ответ
жемчужной..., золото золотой, бриллианты - бриллиантовой. но..., без этих декораций ей бы ЖЕНЩИНОЙ остаться! )))
Olya Sh