Философия

что делает с пойманными снами...ловец снов?

"Легенда о Ловце снов берет свое начало в фольклоре индейцев племени лакота. В ней говорится о том, что старому шаману было видение, в котором Иктоми, великий волшебник и учитель мудрости, появился в образе паука. Этот Иктоми-паук взял обруч из ивы, украшенный перьями, бусинами и другими дарами, начал плести паутину и рассказывать свою историю. Он рассказал старику о жизненном цикле и о том, как силы добра и зла могут влиять на судьбы человечества. Иктоми объяснил, как завершается цикл, когда человек доживает до старости и о нем должны заботиться так же, как в детстве. К тому времени, когда Иктоми закончил рассказ, он сплел паутину и протянул ее старику. Он сказал, что паутина - это совершенный круг с дырой в центре, которая должна помочь людям в достижении их целей, а для этого они должны правильно использовать свои идеи видения и мечты (сны) . "Если ты веришь в Вакан-Танка, великого духа, эта паутина поймает твои хорошие мысли, а плохие пройдут сквозь отверстие". Шаман поведал эту историю людям и теперь исконные американцы вешают этот атрибут над своими кроватями, чтобы поймать добро и прогнать зло из своих видений и мыслей. Они говорят, что ловец снов распоряжается их будущим. "
Дмитрий Сисин
Лучший ответ
не ловил не знаю ..
по логике отпускает что бы ловить сново
(это добрый ловец снов)))))))
Оксана Чулкова
мне приносит... на рассмотрение...)
Галина Гаркуша
медленно медленно цепляет к ним свой ум и аккуратно поднимает
вместе с ними армаду своего сознания для полета
Разгадывать) Или отпускать)
Віра Пурій
Кошмар превращает в сказочку)))))))
Gregory Aksenov
собирает себе в коллекцию))
Alina. *