Философия

Странный - это отличный от других, а если странными кажутся люди, все и в целом, они от кого отличные?

Сейчас мы все странные, потому что отдалились.. .
Господь пока прощает ...
Алексей Пешков
Лучший ответ
для оценщика странностей
Если каждый человек будет отличаться от других людей, то все они в целом будут казаться странными.
»Kohana Hyuga`
А может-странный, это отстранённый от других.. . ))
Евгений Савинкин И от кого отстранены люди?
скорее от ваших стандартов и стереотипов, и как правило странной являетесь именно вы))) )
а вообще, каждый из нас странный по своему;)... правда некоторые всё же сливаются в серую толпу.... и становятся "как все"...)
Странный - это не отличный, а непонятный. К примеру мне понятны все, но меня понимают немногие. Я для них странный, замороченный и т. д.
Vladi Pozharskaya
Евгений Савинкин Я бы не сказала, что люди во мне вызывают непонимание.
Но довольно чёткое чувство странности.
Vladi Pozharskaya Кто дает четкое определения чувствам? Вы можете их описать? Любовь для одного это секс, для другого дружба, для третьего привязанность....Назвать поступки людей странными можно только тогда, когда не знаешь их причины.
От вас... што за странный вопрос)))
" а если странными кажутся люди, все и в целом" Кому? Кому кажутся? Если все в целом? Тебе? Значит ты отличаешься.. . но это естественно. Все мы разные и немного странные. Со стороны кажемся. Но мы то точно про себя знаем: мы- нормальные, интересные, добрые, умные, красивые, (ну ладно- обаятельные) , эрудированные.... А взгляд со стороны.. . так ли он важен?
Ольга Мельник
та кто странный!? обыкновенные клише и стереотип! живите дружненько) -сравнению не подлежит!
А где записан критерий отбора. Мы такие какие есть и это здорово.
Странный - это не отличный от всех, а отличный большинства!

Есть такая история. .

Один еврейский имам получил сообщение свыше, что в определенный день вода в водоемах будет отравлена и кто ее выпьет станет ненормальным
Он всех предупредил, но никто не поверил, тогда он сам запасся водой и переждал этот день
После он остался единственным нормальным человеком на земле.. . А все остальные считали его психом. потом, что он отличался от всех

*Странный - это степень ненормальности. . Если степень низка, то это может быть просто недопонято, а потому зачастую небольшая странность считается особенностью человека, т. к. вносит некие не сильно противоречащие обществу изменения, которые общество может недопонимать.