Философия

Допускаете ли вы ВОЗМОЖНОСТЬ существования нематериальных структур? (нечто отличное от полей, частиц, струн и т. д.)

Считаете ли возможным взаимодействия материальных и нематериальных частей мироздания?

P.S. Отличное в значении ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ
Пожалуйста - время
Танюша K
Лучший ответ
Скорее уж я сомневаюсь в материальности окружающего :)
Vasiliy Vladimirovich
Именно из нематериальных структур и самоорганизуется материя, которая самоорганизуется уже в материальные структуры.
Ездил в Прибалтику. В гостинице предложили небольшой концерт мага телекинез (взоимодействие с предметами)
Пошли. Это было маленькое помещение какой то школы похоже на класс.. Парты стулья на человек 20.
Пошло из нашей группы человек 12. Зашли в класс Зашёл простой мужичок-маг. Получился междусобойчик как
дома. Все сидят где хотят делают что хотят Маг по дружески без проблем легко со всеми разговаривает
Предложил нам выбрать место-стол для первого фокуса. Мы облепили стол кругом Маг стоял на расстоянии
10 метров сзади. Маг говорит- Есть у кого спички. Нашёлся коробок. Мы положили на стол коробок
Маг начал колдаватьи коробок заездил по столу туда-сюда, стал открываться и закрываться .
Мы брали коробок в руки затем снова клали на стол все кто хотел оставаясь плотным кольцом вокруг стола
коробок делал всё что приказывал ему маг
Второй фокус был с картами. Колода была его. Мы взяли её и положили на место коробка на ,,охраняемый,, стол
карты стали сами вылазить из колоды по его приказу. Такого я никогда не видел и думаю никто не видел и не увидет. Даже сейчас такое впечатление что этого вроде не было... настолько не реально
Почти вся современная физика оперирует гипотетическими величинами (читай - нематериальными).
Sergey Kovalchuk
Замира Кудасова И каким же спрашивается? Все определения в физике оперируют свойствами материальных объектов. Проблема в том что физический смысл определений слишком объемен для обозначения характеристики. Поэтому проще сказать "вычислите массу", "рассчитайте сопротивление" и т. д.

Пока пытался написать как будут звучать задачи с раскрытием их физического смысла двинулся умом от количества и сложности определений.
Возможно... Мы же материальны? Хотя бы отчасти.
А воздействие ТВ и интернета на нас как оценить? Кроме того, многие в бесов верят, некоторые их видели ;)
Marianna Grunbaum
Все материально в этом мире! Время- это обозначение придумали мы для упрощения понимая. Мысли? Тоже материальны возьмите за начало как они образовываются! Абсолютно все материально.