Философия
Как разбудить в человеке дремлющие возможности и способности (например телекинез, телепатию, левитацию и т. д.)
Пережить клиническую смерть.
"Цветы на обочине" - так называют просветленные мастера разных школ иллюзии возможностей, отвлекающие человека от пути, который он себе избрал. То, о чем вы спрашиваете, можно достигнуть, хоть и не безусловно, с помощью различных медитативных техник, очень длительных и по сути, отнимающих самую жизнь, поскольку они требуют много-много времени и полного посвящения своего внимания медитации. Когда ученик, идущий дорогой просветления, приходит к учителю с рассказом о достижении сидхи - сверхспособности, и спрашивает совета, как далее ее развивать, воображая, что это открывает ему путь в просветление, то ему советуют прекратить на некоторое время медитировать и обясняют, что достигнутое им, есть цветок на обочине его дороги к желаемому просветлению, любование которым может увести от цели. Медитирование и дальнейшее обучение продолжается только тогда, когда человек осознает, что обретенное им качество, не есть самоцель и даже вовсе не то, что ему нужно. Потому, многие мастера, имеющие в арсенале перечисленные вами "преимущества", никогда не афишируют и не демонстрируют их. Но и учить вас, если вы имеете целью только сверхспособности, никто из мастеров не станет)))))
а зачем будить дремлющего зверя, а потом. хто сказал что в человеке дремллят все эти "дары"?
Разбудить то можно. Вопрос в другом, за чем это надо лично для тебя. Вот если этот вопрос ты решил сам для себя положительно. И нет в душе твоей мысли прославится, выделится из толпы, в конце концов руководить людьми. То получится.
Это делается в послушании Богу. Апостолы имели сверхъестественные способности.
Без послушания Богу называется "колдовством" и наказывается.
ну ты загнул . их (людей) просто разбудить почти невозможно
нету их
Во первых надо отказаться от амбиций. Всех. Меньше смотреть, больше слушать. Меньше думать, больше чувствовать. Меньше говорить, больше делать. Перестать искать "истину".начать искать ЗНАНИЕ.. . Но обычно человек заваливается на первом пункте.
ОГО! Человек ты, вроде, взрослый... но... нездравомыслящий... Прости за чистоту слов моих. На это-у людей какой-то кардинальный момент наступает в жизни, что они Мышление свое меняют резко, а за ним и Чувственность свою. Либо.... это ТРЕНИРОВКА!!! причем не просто "беговая дорожка"...на это у взрослых людей целенаправленных-десятилетия уходят, чтобы достичь хоть мальейшего результата.
Тамара ***
ты,по Натуре своей,небось такой Верующейй,что реальности не видишь..Удачи тебе лично!..)))