Философия

Мне как-то Будда сказал: Может тот, кто думает, что может... -В каком русле течёт ваше "Могу!" ?

Комплекс Шатуш
Я МОГУ ВСЕ, что Могу себе представить и визуализировать....
Василий Савватеев
Лучший ответ
Комплекс Шатуш Чудесно! Чудесно! :)
Спасибо! :)
Наше "Могу" -это мое и мужа.. Встать и ходить вопреки всем прогнозам врачей...
Хм, ну в принципе принц прав. Когда думаешь, что можешь-это не то, чего не существует, ни и не то, чего не может быть.
Человек предполагает, Господь располагает.
Я полагаюсь на ПРОМЫСЕЛ Господний. Думать, что все ты можешь и все САМ творишь-это Гордыня.
....называя себя мудрыми, обезумели. Рим. 1,22
Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ин. 1,3
..ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. Кол. 1,16-17
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это. Ис. 45,7
..у вас же и волосы на голове все сочтены. Мф. 10,30
Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство - от Господа. Сир. 11,14

Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мф. 5,48
Бог есть любовь. Ин. 4,8
Лао Дзы при мне прокомментировал: Знающий не говорит, говорящий не знает..
Правильно сказал Будда))))) Я тоже многое могу.... но не хочу, а почему не хочу то что могу, этого не знаю, вернее знаю, но не скажу))))
я могу мочь)))
Valera Valera